Слабоумие - чума 21 века

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Постепенной потерей памяти в мире (старческое слабоумие, деменция) страдают около 44 миллионов человек. В масштабах планеты уход за ними обходится более чем в 430 млрд. евро в год. На настоящий момент медикаментов, способных заметно сдержать развитие заболевания, не существует.

Страдающие старческим слабоумием достаточно рано начинают нуждаться в помощи в быту, заботу в 80% случаев берут на себя родные. Часто уход необходим круглые сутки и семь дней в неделю. До 60% страдающих деменцией борются еще и с депрессиями. Пациенты с деменцией и впредь будут находиться преимущественно на домашнем уходе.

Реплика: Природа – это глобальная, интегральная, замкнутая система, и если мы желаем получать от нее более, чем нам положено для рационального существования, мы расплачиваемся за это чем-то в другом. Только приведение себя к интегральному виду, к подобию природе, рациональному, а не грабительскому потреблению и доброй связи между собой, приведет к равновесию всю систему мироздания и искоренит проблему всех болезней.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америку сводит с ума

Немцы погружаются в депрессию

40% европейцев – психически расстроены

1 комментарий »
  • Комментарий от игорь: Ссылка
    09.01.2014 в 09:50

    К старческому слабоумию ведут 2 причины: 1) Пожилые люди очень мало пьют обычную воду, необходимый минимум - 1.5 литров. 2) Длительное употребление таких лекарств как: снотворное, сердечные, против давления, обезболивающие, и др. лекарства, у которых среди побочных эффектов: временная амнезия, снижение концентрации и внимания, снижение равновесия. Старческое слабоумие будет увеличиваться, потому что оно обогащает фармацевтические фирмы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.