Христианство или ислам: что выберет Европа?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Противостояние христианства и ислама в странах Европы с каждым годом становится все более угрожающим: если исламизация Европы продолжится, то с христианством в странах Старого Света можно будет распрощаться.

Вот уже несколько лет подряд, в канун католического Рождества, разные европейские страны сотрясают скандалы.

Все в большем количестве государств власти отказываются выставлять в общественных местах непременный атрибут праздника - елки. Требование убрать христианскую атрибутику преимущественно исходит от мусульманских общин, которые все агрессивнее пытаются навязать Западу свои морально-религиозные ценности и мировоззрение. 

Раньше мусульмане в ЕС требовали от властей ограничения разведения собак, сейчас они требуют узаконить на государственном уровне постулаты шариата. В Бельгии и Нидерландах некоторые законы исламского права уже используются при рассмотрении гражданских дел.

Искра недовольства медленно, но верно разгорается в пожар. Взаимонеприязнь и взаимонеприятие растет на глазах.
К 2025 году в ЕС будут проживать 40 млн. мусульман. Уже сегодня в некоторых странах количество мечетей превысило число христианских храмов. Выбрать "или – или" Старому Свету сегодня уже невозможно…

Реплика: Здесь нет места комментарию, потому что констатируются факты. Усталость старой Европы и энергичная молодость ислама несопоставимы - и выбора нет. Да и сказано в Торе об Ишмаэле, сыне Авраама и Агари, от которого пошел ислам: "Руки его на всех и руки всех на нем," – весь мир будет заниматься им.

Что же касается отношения арабов и евреев, то сказано там же в Торе: "Жить он будет пред лицом всех братьев своих". - Потомки двух братьев, Ишмаэля и Ицхака, не будут смешиваться между собою, а будут жить отдельно, друг против друга, в неприятном близком соседстве.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему Ислам тоже умирает

Более половины французов обеспокоены усилением ислама в стране

Германия переходит в ислам (клип)

8 комментариев »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    03.01.2014 в 08:45

    "Руки его на всех и руки всех на нем," – весь мир будет заниматься им. Это не совсем так. Следует писать: "Руки Его на всех..." И только исходя из того, что Его действия есть действичя всех, можно понять, почему "...руки всех на нем," – весь мир будет заниматься им.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      03.01.2014 в 17:38

      А от того,что ВЫ написали Его с большой буквы что-то изменилось?А если я вам напишу на вы с маленькой буквы что-то измениться..?С большой буквы-это очеловечивание и материализация-задумайтесь об этом..

  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    03.01.2014 в 20:00

    Если каждый раз будете иметь в виду человека какого то лично, то мало что будет меняться. Ну, в первом варианте чуть больше уважения показали бы... А вот когда кто то пишит "Он", то как правило имеет в виду Творца. А когда имеется в виду конкретный человек, то пишится "он". Не мне Вам это объяснять, Вы сами этому свято следуете, но как то ни как не можете даже предположить, что такие нюансы понятны и другим.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    03.01.2014 в 20:14

    Нет-он имеет именно в виду личность,Бога как нечто материальное-можете поинтересоваться у любого религиозного человека.Я здесь вообще не при чем.И уж в иврите и в Торе нет никаких имен с больших букв-вы путаете русскую трпдицию.Теперь и вы ньюансы знаете...

  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    03.01.2014 в 22:03

    В данное время, по моему, мы в традицие кабалы беседуем...

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    03.01.2014 в 22:23

    Вот именно-в традиции каббалы нет заглавных и не заглавных букв и они не имеют никакого значения.Уважение к величине буквы немного наивно.Смысл поста совсем не о том.

  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    04.01.2014 в 20:35

    Не спорю, Вы правы в своем смысле. Чтоб поняли мой высказанный смысл, найдите сами то "место" бытия, для описания каторой подходит мною сказанные скова.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    05.01.2014 в 09:02

    Вам стоит самому свои мыслы доносить так,чтобы их можно было понять,но к теме ваши посты не имеют никакого отношения и называются флудом.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.