Проект евро провалился

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К. Писсаридес, проф., лауреат Нобелевской премии по экономике 2010г., Англия): Я был полностью убежден, что проект евро будет успешным. Совсем недавно идея единой валюты в Европе выглядела очень заманчиво, и я поддался ее искушению.

Однако со временем этот проект привел к совершенно иным результатам. Евро сдерживает рост экономики, создание новых рабочих мест и еще сильнее разделяет страны Европы, вместо того чтобы объединять их. Мы ничего не добьемся, пытаясь решить долговые проблемы, то снижая расходы, то снова увеличивая их.

Действия по поддержанию стабильности евро и еврозоны в их текущем виде наносят ущерб экономике Европы. На наших глазах появилось "потерянное поколение" молодых людей во многих европейских странах. У них есть образование, но нет работы и перспектив. Это совсем не то, что мы хотели добиться при создании евро. Проект евро необходимо либо закрывать, либо полностью реформировать его – с акцентом на стимулировании роста и создании новых рабочих мест. Текущий статус-кво не приведет ни к чему хорошему.

Реплика: Такие мнения все больше слышатся среди специалистов. Но как свернуть этот проект, не развалив при этом всю Европу и не ввергнув ее в смертельные разборки? А не лучше ли принять программу интегрального образования и преобразования ЕС, что и надо было сделать до образования ЕС?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евро обречен

Кризис евро не решается экономическими методами

План по спасению евро усугубляет кризис

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    25.12.2013 в 12:53

    [16:21:37] Махмут Сабитов (Казань).
    Безусловно, страны Европы, объединившись в Европейское сообщество, ставили цель достичь максимальной выгоды от этого союза. Но не учли одного существенного момента, ведь любое объединение государств - это не просто слияние интересов компаний, капитала и т.д., а это, в первую очередь, объединение людей, и важно, на какой основе они будут строиться. Отношения, построенные на эгоистических принципах, уже не работают, так как противоречат основам природы, которая полностью интегральная и взаимосвязана.
    Не смотря на определенные трудности, имеющиеся в ЕС, этот союз все же имеет шанс выжить, и этому может помочь методика интегрального образования, которая раскроет совершенно новые знания, основанные на законах природы, поможет сохранить и укрепить ЕС.
    [17:57:05] Владимир Алентьев (Салават).
    Объединения без Света, возвращающего к источнику, обречены на провал.
    [18:27:31] Данил Петрухин (Казань).
    В новом глобальном мире все решения, принятые не интегрально, обречены на провал, это очевидно. Потому нужно вводить МИВО и воспитывать еще не потерянные поколения.
    [20:49:54] Максим Безбородов (Казань).
    Единая валюта, единая территория, единая экономика. Без МИВО это очередной эксперимент над человечеством, обреченный на провал.
    [24.12.2013 21:58:08] Руслан Хамитов (Уфа).
    Объединимся друг с другом, сможем научить этому и других
    [24.12.2013 23:55:51] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Единственная "валюта" во всей сложившейся ситуации - интегральное объединение народа.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.