Грядет ли революция?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К. Хеджес, лауреат Пулитцеровской премии; ст. науч. сотрудник Nation Institute): Пока большинство граждан верят в идеи, оправдывающие глобальный капитализм, частные и государственные институты, служащие интересам наших корпоративных господ, остаются неприступными.

Если эти идеи начинают шататься, то тогда институты, подпирающие правящий класс, сдуваются и рассыпаются. Борьба идей происходит подспудно. И корпоративное государство постоянно проигрывает в этой борьбе. Все большее число американцев начинают это понимать.

Они понимают, что мы лишены политической власти. Они осознают, что у нас отобрали основные гражданские свободы, что мы живем под присмотром аппарата безопасности и слежки, половина населения страны прозябает в бедности. Многие из нас скоро к ним присоединятся.

Народное отвращение по отношению к правящей элите является практически повсеместным. Вопрос теперь в том, какие идеи захватят воображение людей. 

Революция обычно происходит в связи с событиями, которые в нормальных условиях рассматривались бы государством как малозначимые несправедливые действия. Но как только горючий материал восстания накапливается, любая незначительная искра способна без труда воспламенить народное восстание. Ни одно движение и ни одна личность не способны поджечь этот горючий материал. Никто не знает, где и когда произойдет извержение. Никто не знает, какую форму оно примет.

Но сегодня можно сказать с уверенностью, что народное восстание приближается. Отказ корпоративного государства заниматься жалобами граждан, хроническая безработица, потеря надежды и широко распространенное отчаяние – все это означает, что вспышка горючей смеси неизбежна.

Реплика: Действительно, даже при всей изощренности полицейского аппарата власти, никто не может предсказать развития событий, когда массы не имеют обеспечения, необходимого для элементарного существования. А чтобы удовлетворить их этим необходимым для жизни обеспечением, необходимо воспитывать людей в духе МИВО, взаимности и замене материальных ценностей – ценностями духовными, наполнения от единения, взаимной поддержки – и далее от раскрытия им высшего существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Американцы не доверяют Америке

США рухнет неожиданно, как СССР

Американцы обеднели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.