Наступление на трудящихся

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Наступление на трудящихся, отработанное в США, распространяется на Европу. Пенсии оказались обречены на сокращение ради спасения местных органов власти. Аналитический разбор в "Нью-Йорк Таймс" показывает, что и в ЕС освобождаются от социальной защиты, демонтируют пенсионную систему. 
В Детройте судья постановил, что у городских пенсионеров могут быть урезаны положенные им льготы. В Иллинойсе приняли закон, меняющий формулу расчёта пенсий и льгот. В тот же день законодатели оправдали воровство пенсионных накоплений госслужащих.

Та же социальная политика теперь принята и в Европе. Чтобы снизить цены на свои товары на экспортных рынках, снижают стоимость рабочей силы, разрушают систему защиты рабочих мест. Ведь в мире слабеющего спроса страны вовлечены в гонку по созданию рабочих мест за счёт захвата рынка друг у друга.
Реплика: Так приходят к войне. Решение мирового конфликта – в сознательном согласованном переходе к рациональному производству и уровню жизни. Но с человеческим эгоизмом о таком невозможно даже мечтать. Поэтому необходимо предварительно вводить курс интегрального воспитания, по крайней мере для свободной от работы части общества, как условие выдачи им денежного пособия. Иначе скольжение ко дну не остановить.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как избежать краха системы социального обеспечения: ущемление или обобщение

Пенсионеры вредят миру?

В финансовом кризисе виноваты пенсионеры

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    17.12.2013 в 13:44

    [13:18:08] Махмут Сабитов (Казань).
    Наше социальное неравенство заложено самой природой.
    Никто не знает, в какой семье он родится: или в семье успешного бизнесмена или рабочего, который всю жизнь едва сводил концы с концами. Ни одна государственная система также не может гарантировать нормальный достаток, достойный уровень жизни, и в первую очередь рабочему классу.
    Трудящийся как основной производитель материальных благ во все времена оказывался самым незащищенным, особенно это проявлялось в период экономических кризисов, когда под увольнение в первую очередь попадали рабочие.
    Последний мировой кризис, начавшийся в 2008 году, показал, что никто сейчас не имеет полной гарантии спокойного существования. Мы вдруг обнаружили, что все взаимосвязаны, что находимся в "одной лодке" и если хотим выплыть, необходима взаимопомощь и сотрудничество всех стран на принципах равноправия.
    Но и этого в настоящее время недостаточно, необходимо повсеместное внедрения методики интегрального образования, которая даст возможность решить все насущные проблемы, имеющиеся в обществе.
    [18:50:33] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Дело идёт к войне. Мы можем, с помощью Творца, изменить противостояние.
    [19:33:05] Вадим Портнов (Казань).
    МИВО - за ним будущее.
    [16.12.2013 23:28:35] Шавка Гильфанов (Казань).
    Статья прочитана. Вместе к единству!
    [3:08:29] Азат Ахметзянов (Казань).
    Мы как раз у истоков глобальных проблем. Вот только толку пока от нас мало. Единственное что мы можем - это объединяться и объединять людей, нести доброту и заботу, интегральное образование, начало слияния людей. Сейчас весь мир разъединен, только эгоизм всех связывает.
    [8:54:18] Руслан Хамитов (Уфа).
    Думается, нам по это уже все ясно. Осталось только подготовить себя к качественной передаче методики.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.