Пять стадий экономического коллапса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: История показывает, что процесс экономического коллапса проходит через 5 обязательных стадий

1. Начало разложения. Всё нормально, экономика пока процветает.

2. Скользкая дорожка. Экономика входит в состояние усиливающегося спада, безработица растет и растёт количество людей, получающих госпомощь, увеличиваются госрасходы, инфляция достигает двухзначных цифр.

3. Будет хуже. После затяжного спада начинается всеобщий коллапс экономики. Правительство вводит контроль над ценами, нехватка предметов первой необходимости, отобранные у заёмщиков дома стоят пустые, районы проживания среднего класса напоминают трущобы, государство печатает деньги для покрытия расходов, инфляция растет, безработица за 25%, банки и предприятия терпят банкротства, много бездомных, профсоюзы подстрекают к забастовкам, инфраструктура в упадке, повсюду насилие.

4. Растаскивание власти. Средний класс лишился всего, разруха, инфляция вышла из-под контроля, коллапс экономики, на все товары огромный спрос, общество впадает в хаос, на всё дефицит и жёсткое нормирование.

5. Утрата свободы и независимости. Власти вводят военное положение, голод, под прикрытием решения проблем устанавливается тоталитарный социалистический режим.

Реплика: Это не мнение каббалиста, хотя общие линии распада обозначены правильно, кроме того, что в любой момент возможна военная конфронтация, как гражданская, так и международная война.

А единственное спасение – в объединении, которое возможно только воспитанием, которое предлагает каббала

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пессимистичный взгляд на будущее

Пять глобальных потрясений мировой экономики

Мигрирующий коллапс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.