Технический прогресс приводит в западню

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кубит (Q-бит) – это квантовый бит, единица информации, 0 или 1. Получая информацию в один бит, мы уменьшаем наше незнание о чём-либо (неопределённость) в два раза.

Размеры компьютерного мозга дошли до границ квантового мира, где уже царят не классические, а вероятностные квантовые законы.

В отличие от классических битов, способных принимать только значения 0 и 1, кубит принимает бесконечное множество состояний, смесь (суперпозицию) двух основных 0 и 1. Суперпозиция характеризует вероятность обнаружения кубита в одном из двух основных состояний.

Каждое такое число состоит из действительного числа и числа мнимого, обозначающего поворот в квантовом пространстве. Комплексные числа помогают определить вероятность нахождения кубита в том или ином уголке квантового мира.

Если электронные гаджеты будут исполнены на квантовых чипах, они станут невидимы и неуловимы. Для квантовых компьютеров не будет тайн, они легко взломают любой код, любой грамотный хакер сможет дать команду на взлёт ядерным ракетам или взорвать атомный реактор.

Никто не может остановить исследования в этой области. Такая же ситуация была и во время атомной гонки. Началась очередная гонка вооружений, на этот раз квантовых.

Реплика: Эволюция эгоизма гонит нас к необходимости перевоспитания методом интегрального образования, с эгоистических желаний на альтруистические, поневоле страданиями, или разумом – заранее, до обучения страданиями "палкой к счастью".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Квантовый скачок в эволюции

Какой компьютер необходим миру?

Квантовая запутанность влияет на прошлое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.