Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ)

каббалист Михаэль ЛайтманДоклад ВЭФ (подготовлен из опросов 1592 экспертов экономики, промышленности, политики, науки из 112 стран): "Определяющие тенденции мира на 2014 год":

Падение уровня жизни приводит к радикализации общества, люди не верят политикам и экономистам, усугубляются экологические проблемы и кибер-угрозы.

Напряженность на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Арабская весна прошла, и прошли иллюзии. Выйдя на площадь, не удается покончить с нищетой и диктатурой. Поэтому взгляды поляризуются. Богатые богатеют, бедные беднеют. Вслед за разницей в доходах увеличивается неравенство в уровне образования и здравоохранения, качества и продолжительности жизни. 

Средний класс развитых государств снижается к черте бедности. Экономический рост, о котором рапортуют финансовые аналитики, никак не отражается на жизни большинства. Ссылаясь на кризис, власти сокращают социальные расходы – медицина и образование становятся платными или дорожают. Обычные семьи уже не могут отправить ребенка в колледж или вуз. В городах люди боятся вечером гулять. Из-за резкого снижения уровня жизни люди начинают терять терпение.

Смена одного правителя на другого через механизм выборов не приносит желаемых результатов, поэтому граждане выходят на улицы и устраивают забастовки. Особенно активной оказывается молодежь, ведь ей нечего терять – в некоторых странах безработица среди молодежи достигает 50% и даже высшее образование не помогает трудоустроиться. На долю женщин приходится 70% нищего населения.

Безработица грозит разрушить существующую социальную структуру.

Реплика: Доклад правильный, только выводы его совершенно неверные. Но организаторов можно понять – у них нет средств решения данного кризиса. Он не подобен прошлым, он не на уровне нашего мира, а на уровне сил, управляющих нашим миром. И решить его можно только поднимая общество на уровень этих сил.

Именно столь стремительное падение общества по всем социально-экономическим показателям и говорит нам о необходимости скорейшего распространения "Методики интегрального образования и перевоспитания", без которой невозможны никакие изменения – ведь все они сейчас возможны только в сторону разгрома или подъема к единению нового поколения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исчезающая надежда на мир

Глобальный кризис – перспективы…

Мировой кризис не кончается!

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    16.12.2013 в 01:53

    [13.12.2013 10:17:39] Махмут Сабитов (Казань).
    Глобальный закон Природы, основанный на единстве, интегральности всех частей творения, требует от нас пересмотреть прошлые эгоистические отношение друг к другу.
    Необходим новый подход в построении отношений не только на уровне государств, но и наших личностных отношений в коллективе, в котором мы работаем, учимся.
    Глобальный закон Единства раскрывает нам причины возникающих кризисов в экономике, политике, в семье, в воспитании детей, причины алкоголизма и наркомании. Старая эгоистическая система отношений уже не способна стабилизировать экономику, обеспечить занятость населения, сократить число безработных.
    Поэтому знания полученные в центрах по интегральному воспитанию и образованию будут востребованы обществом.
    [17:16:10] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Всё идёт по программе Творца. В наших силах сделать этот путь без страданий . Как для себя, так и для народов мира.
    [13.12.2013 21:58:21] Данил Петрухин (Казань).
    С одной стороны, удручающие данные, а с другой - это жизнь, данность, и изменить её может только образование по интегральной методике. Кто ей воспользуется, явно выиграет, потому как изменит себя и, соответственно, свой мир.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.