Мы находимся в начале переходного периода

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (экс-депутат Европарламента Д. Кьеза): Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории. История последних трех веков подходит к концу. Сегодня ясно, все ресурсы планеты почти исчерпаны. Поэтому все наши реалии, к чему мы привыкли – будут меняться, цивилизация денег уйдет.

Это действительно глобальный кризис. Мы изменили курс самой природы.

Прежняя демократия умирает, половина населения не ходит на выборы, нужно создать новое движение, снизу, под флагом самоограничения, менять себя и свой образ жизни.

Но даже те, кто мог бы себя ограничить, не думают об этом, потому что нами манипулируют, людей превратили в инструменты покупки. Мозги большинства контролируются. Мы живем для рынка, он диктует нам наши действия, мы не свободные люди. СМИ об этом молчат, но говорят нам, что надо покупать, что наша шкала ценностей – это покупательная способность. СМИ существуют за счет рекламы и поэтому их необходимо национализировать. Также надо национализировать все банки, выпускающие деньги, иначе мы теряем контроль над деньгами.

Реплика: Все правильно, кроме одного: без предварительного интегрального воспитания, никаких изменений сделать невозможно, ведь люди не верят вообще в возможность изменений. Надо показать им, какими средствами вы собираетесь менять общество. Иначе обострение кризиса приведет мир к войне.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Провидение и ошибка Маркса

Задача человечества

Признаки переходного периода

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.