Войны и конфликты психологически необходимы…

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (American Psychologist): Ученые установили, что причина войн и конфликтов - в психологической потребности человека. Исследователи намеревались доказать, что войн и конфликтов можно избежать – но в ходе работы они пришли к обратным выводам.

Проанализировав причины глобальных и локальных, бытовых и военных конфликтов, ученые выяснили, что их причиной являются обыкновенные психологические потребности. 

Реплика: Причиной всех конфликтов является наша природа - эгоизм, желание наполнить себя за счет других. И пока мы его не исправим, мы будем конфликтовать по любой причине, вплоть до даже беспричинного взаимного истребления. Ведь природная психологическая потребность конфликтовать побуждает нас к действию.

Остается только идти к взаимному уничтожению или к исправлению нашей природы на противоположную – чтобы нашей естественной психологической потребностью стала связь, объединение, взаимная забота. Это преобразование с нами может произвести только высший свет (О"М).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ненависть обратить в любовь

Homo militaris

Причина страданий (кризиса) в мире

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    28.12.2013 в 01:42

    [9:21:36] Максим Безбородов (Казань).
    Перекуем эгоизм на любовь и отдачу.
    [11:19:57] Махмут Сабитов (Казань).
    Безусловно, причиной всех войн и конфликтов является наш природный эгоизм.
    Наш эгоизм - это движущая сила, благодаря которой мы развиваемся из одного состояния к более совершенному. И как не прискорбно это констатировать, именно войны способствовали прогрессу: развитию более передовых технологий, средств коммуникации и связи, то есть поднимали на более высокую ступень.
    Кому нужны войны? Большинству населения войны совершенно не нужны, человеку ближе и естественнее состояние мира, покоя. Но как говорится: историю вершат личности, то есть люди с самым большим эгоизмом, которые ради достижения своих корыстных целей способны не пожалеть жизни миллионов людей.
    Мы сейчас находимся на новом переходном этапе своего развития, когда человечество должно подняться на совершенно иную ступень своего развития - Духовную. И переход на эту ступень развития может быть осуществлен только через объединение и роль личности приобретает принципиально новую роль: служить консолидации общества.
    [19:00:53] Данил Петрухин (Казань).
    Проблему необходимо решать в ее корне, "исправив эгоизм".
    [22:35:54] Руслан Хамитов (Уфа).
    Вместе будем молиться Творцу об исправлении нашей природы, чтобы через единство сердец товарищей мы могли провести Его любовь к людям в доброй форме.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.