Подростковая жестокость в США набирает обороты

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американские полицейские начали облаву на участников популярной подростковой игры "нокаут". Ее смысл в том, чтобы "вырубить" случайного прохожего с одного удара. Главное условие – жертвой обязательно должен быть "белый" человек.

А вот нападения совершают исключительно афроамериканцы и выходцы из стран Латинской Америки. В игру вовлекается все больше подростков, не в последнюю очередь благодаря интернету и соцсетям.

Такое поведение подростков является следствием положения, которое занимает большинство афроамериканцев в американском обществе. Такие всплески насилия, в том числе с применением оружия, участились, причем зачастую это насилие немотивированное.

И нельзя сказать, что эти факты кем-то инспирируются. Это стихийное проявление недовольства на таком подростковом уровне. Появилось множество компьютерных игр, основанных на применении оружия и на возвышении личности тех, кто им обладает. Это формирует определенное мировоззрение у американской молодежи.

Огромное влияние на формирование взглядов и модели поведения подростков оказывают СМИ и кинематограф.

Реплика: Пока что наш эгоизм настолько властвует над нами, что мы не можем ему противоречить, даже вопреки здравому смыслу. Если даже дома мы не можем отключить наших детей от просмотра жестокостей и низкопробных программ, если общество и государство позволяют СМИ быть такими, какие они есть, то проблема не в молодежи, а во взрослом населении – так может страх, что тебя "вырубят", подействует и приведет к правильному решению - запретить вредные СМИ.

Думаю, вредные следствия эгоистического развития общества будут накапливаться, пока оно уже не сможет существовать, и только в последний момент перед своим самоуничтожением прозреет и примет МИВО. Чтобы это произошло не столь трагическим путем, необходима широкая объяснительная работа.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Детская жестокость

Сцены насилия располагают к агрессии

Жестокость воспитывает жестоким

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.