Бедность населения грозит Израилю катастрофой

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Несмотря на рост экономики страны и низкий уровень безработицы в 6.5%, бедных людей в Израиле становится все больше, в Израиле больше бедных детей, чем в любой другой развитой стране, треть израильтян не могут позволить себе обогревать квартиру зимой или охлаждать ее летом, 40% отказались от посещения стоматологов и 15% отказались от приобретения лекарств.

Израильские социологи предупреждают, что в непростом положении находится и средний класс, которому становится все труднее выживать. Оказаться без работы и средств к существованию может практически любой житель страны: скрытая безработица, растущие кредитные долги, высокие цены на жилье могут привести к финансовой катастрофе.

Реплика: На примере Израиля можно воочию убедиться, как необходимо всеобщее воспитание населения к его единению, только в котором возможно будет решить все проблемы общества. И показать этим пример всему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где ваши умные головы, евреи?

Экономика в ожирении

Центр Тауба – о неравенстве в Израиле

1 комментарий »
  • Комментарий от Сергей Гольдварг: Ссылка
    14.01.2014 в 08:25

    Посетил историческую родину в октябре-ноябре 2013. Без турфирм, просто купил билет, снял квартиру и прожил 2 недели. С семьей. Действительно, дороговизна ужасная, заработки по отношению к ценам скромные. Население в массе своей живет трудно. Всю правду не говорят, стесняются, но то что говорят хватает для анализа. Да и сами походили по магазинам, питались не из ресторана. Не буду озвучивать цифры, не в тему сайта, но очень кусаются. Дай Б-г моему народу, живущему в Израиле, мудрости и мужества, доброты и терпения.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.