Китай готов сойти с рельс

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Последняя волна кризиса начнётся не с Америки, самозабвенно печатающей доллары, и не с Европы, лежащей в стационаре, а с перегретой китайской мировой фабрики.

ЦК КПК объявило курс на либерализацию финансового сектора. Крестьянам разрешается залог и продажа земли. В связи со старением населения разрешается иметь второго ребёнка в семье. Объявлено о гуманизации наказаний. Реформы укрепят курс юаня – этого так ждут США!

Но реформы не решают две важнейшие проблемы Китая: резкое увеличение задолженности, приближающейся по масштабам к американской, и замедление экономического роста. Переориентировать экономику с экспорта на внутренний спрос требует времени, которого у Китая нет, но эти усилия привели к резкому удорожанию рабочей силы.

Всё, что китайцы до сих пор делали в экономике, разумно, но временное окно стремительно сужается.

Китай – последний паровоз мировой экономики. Когда он сойдёт с рельсов – это и будет полномасштабный мировой кризис. И мы, наконец-то, отмучаемся.

Реплика: Кризис станет полным по своим масштабам вширь и вглубь, когда человечество станет способным правильно его воспринять – как кризис эгоистического развития нашей цивилизации. Мы должны достичь осознания зла нашей эгоистической природы. Хотя нам хочется быть в ней, иной у нас нет, но осознается необходимость сменить ее на противоположную, природу не получения, а отдачи, сменить негатив на позитив.

Конечно, это нам не под силу, но наше желание (хисарон) и стремление (иштокекут) избавиться от вредного качества эгоизма и обрести полезное качество альтруизма, вызовут наше постепенное исправление. В новом свойстве мы ощутим новую альтруистическую реальность – выше ограничений эгоизма – времени, пространства, перемещения, т.е. перейдем в состояние вечности и совершенства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из падения сделать подъем!

Китай – окончание чуда

Конец экономического чуда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.