Антибиотики больше не работают

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Создатель пенициллина А. Флеминг еще в 1940 году, предупредил, что эффект от его открытия не будет длиться вечно, что микробы адаптируются к лекарствам. Чем доступней становились лекарства, тем быстрее микробы вырабатывали способы защиты от них.

Антибиотики теряют свои свойства так быстро, что компаниям становится невыгодно их разрабатывать. Создание одного лекарства стоит около миллиарда долларов, и эти затраты не успевают окупиться за те несколько лет, пока микробы адаптируются к ним. Скоро вновь самые незначительные инфекции станут смертельно опасными.

Без антибиотиков люди потеряют возможность лечить рак и пересаживать органы, потому что эти процедуры невозможны без подавления иммунной системы. Любое лечение, которое требует введения препаратов внутрь человека, например, почечный диализ, станет невозможным.

Об имплантатах придется забыть. Это касается и косметической хирургии, и вставки сердечных клапанов. Роды станут таким же опасным занятием, как и сто лет назад, когда из 1000 рожениц пятеро умирали.

Реплика: Проблема в продуктах питания: разработка новых сортов и обработка растительной пищи, выращивание мяса с использованием антибиотиков. Мы получаем с пищей огромное количество вредных веществ. Возражения обычно сводятся к тому, что это лучше, чем голодать. Но если бы мы перестроили себя к взаимному доброму бережному отношению, то правильно бы распределяли продукты питания, и нам бы не было необходимости выращивать растительную и животную пищу с помощью пестицидов, антибиотиков и пр..    

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фармацевтика в кризисе

Питание: натуральный рацион

Рост заболеваний, не поддающихся антибиотикам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.