К вопросу о коммунизме

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Идеология нового устройства жизни: каждый человек имеет право на гарантированный базовый ежемесячный доход. Сбор подписей под этим предложением (референдум) прошел в Швейцарии.

Это, в общем, новый принцип жизни, иной вариант развития человечества, иная экономика, иное государство. За активистами идеи стоит международная сеть BIEN (Basic Income Earth Network), в которую входят 17 национальных организаций из Австрии, Австралии, Голландии, Америки, Англии, Германии.

Руководство организации состоит из профессоров лучших мировых университетов (ближайший конгресс – лето 2014г.).

BIEN разрабатывает идеологию нового устройства жизни, предполагающего, что каждый человек имеет право на гарантированный ежемесячный доход. 

Хотя мир меняется, но и римский раб, и современный работник на всю жизнь прикованы к работе, отдают ей лучшие годы своей жизни, работают, потому что им иначе не выжить, живут под страхом наказания (увольнения), всю жизнь являются невольниками на рынке труда.

Уничтожить рабство можно, только обеспечив человеку гарантированный доход, который даст ему право свободно выбирать образ своей собственной, единственной, неповторимой жизни. Деньги должны выплачиваться всем – вне зависимости от нрава, взглядов, положения. Речь не идет о поддержке слабых социальных слоев, а о праве каждого человека на базовый доход.

Реплика: Все это хорошо сработает только при соблюдении одного условия: все граждане должны посвятить все свое свободное время интегральному воспитанию и образованию. В противном случае никакого пособия они не получают. Если это правило соблюдаться не будет, общество в течение короткого времени превратится в животных. Нет ничего более вредного для человека, чем безделье, и тем более, коллективное безделье.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика дара

Экономику угробили социальные подачки

Как сократить уровень бедности

3 комментария »
  • Комментарий от igoryambus: Ссылка
    26.11.2013 в 10:29

    Я думаю вы абсолютно правы 😉

  • Комментарий от igoryambus: Ссылка
    26.11.2013 в 10:31

    Поторопился я в наверно. Просто не мог удержаться от радости)))

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    28.11.2013 в 01:37

    [13:14:25] Махмут Сабитов (Казань).
    Грядет новая эра, наступают совершенно новые времена, когда на смену старой, отработавшей свои ресурсы эгоистической системе отношений, человечество, наконец, выйдет на Духовный путь развития.
    И это уже новая реальность, при которой предстоит жить новому поколению молодых людей.
    Предпосылкой для этого послужили все последние изменения, происходящие в мире. Все нарастающий кризис в: экономике, политике, науке, культуре, кризис семейной жизни, - заставляет многих задуматься о причинах происходящего, искать пути выхода из сложившихся обстоятельств.
    Все эти события были предвидены каббалистами еще за тысячу лет до их проявления в нашем мире, ведь наука каббала - это система знаний, которая рассматривает все Мироздание как единый организм, изучает силы, управляющие нашим миром, то есть познает причину изменений на нашем материальном уровне существования.
    Чтобы человечество могло легко и комфортно перейти на новый раскрывающийся духовный уровень, необходима повсеместная подготовка и учеба по Методике интегрального воспитания и образования, необходимо, чтобы каждый занимающийся в этой системе имел гарантированную зарплату и социально защищен.
    [16:40:55] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Надеюсь, мы все сможем уже в ближайшее время прийти к правильным взаимоотношениям с помощью Творца .Кто как не ОН возбуждает в нас желание к духовному и распространению. Ну а средства: Учитель, книги, группа.
    [17:52:02] Максим Безбородов (Казань).
    Интегральное воспитание и образование - это работа. Единственная работа, соответствующая цели и закону природы.
    [26.11.2013 21:35:52] Данил Петрухин (Казань).
    Миллионы людей уже готовы жить просто и наконец освободиться от многовекового рабства, рабства собственного эго.
    [26.11.2013 21:54:01] Вадим Портнов (Казань).
    Определенно человек должен быть чем-то занят, он не может постоянно отдыхать, от этого люди устают гораздо больше, чем от работы какой бы то ни было, чтобы не маяться от безделья будут работать над собой, если бы это еще стало модно, то все пошло бы еще быстрее.
    [0:36:11] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Совершенно правильно подмечено, что в свободное время заниматься интегральным образованием. Идея супер!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.