США: повод для пессимизма

каббалист Михаэль ЛайтманСостояние: Будущее любой страны – это не только накопленное национальное богатство, уровень развития промышленности или запасы полезных ископаемых. В первую очередь, перспективы государства определяются тем, как оно заботится о своих молодых гражданах. И в этом смысле перспективы США выглядят удручающими.

Сегодня большая часть молодых американцев потеряла веру в будущее и доверие к государству. Они чувствуют себя неудачниками, их больше не греет Американская Мечта. Благополучно окончив колледж или университет, они обнаруживают, что никому не нужны. Их не ждут престижные должности и перспективные рабочие места.

А значит, молодым выпускникам неоткуда взять деньги не только на покупку жилья, но даже на выплату задолженности, образовавшейся за годы учёбы. В итоге они возвращаются жить к родителям, откладывают решение завести семью и перебиваются случайными заработками.
Реплика: США строились и развивались под личное предпринимательство, государство воздвигалось, как возможность в конкуренции подняться каждому над каждым.

Не будучи объединенными никакими узами, как народы в Европе или в какой-либо другой стране, как только наступил кризис дальнейшего обогащения и Американской Мечты вообще, страна оказалась "разодранной" на многие уровни, части, поверженной в пессимизм. У детей отобрали не только игрушку, отобрали их будущее.

Если американцы не прозреют, не осознают, куда ведет их подневольное естественное развитие, которое им не остановить, т.к. законы природы неумолимы, то скоро мы увидим их трагическое падение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молодые американцы вернулись к родителям

Крах американской мечты

Новое поколение ничего не выбирает

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    27.11.2013 в 01:47

    [16:26:06] Максим Безбородов (Казань).
    Мир, построенный на эгоистических намерениях, не имеет будущего.
    [17:23:03] Махмут Сабитов (Казань).
    Почему молодые люди в Америке в наше время так разочарованы?
    Большинство молодых людей начинали жизнь, веря старой устоявшейся за многие годы системе. Они, безусловно, много и усиленно трудились, многие из них поступили в высшие учебные заведения. Но, получив образование, они обнаружили, что обещанная им хорошая работа их вовсе не поджидает. Даже во время так называемого «восстановления экономики» процент полной занятости для американцев моложе 30 лет продолжал падать. И доходы этой возрастной группы также снижались.
    В результате многие молодые американцы вместо брака и создания семьи возвращаются жить к родителям. Налицо огромное разочарование, появляющееся в момент, когда обещанное системой «светлое будущее» оказывается обманом.
    И это происходит ни где нибудь, а в одной из самых развитых стран мира.
    Для молодых людей, которые сейчас учатся в старших классах или в колледже, будущее не выглядит радужным. И как отмечают работники статистики: можно ожидать только усугубления ситуации.
    [20:10:10] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Куда мы катимся? Изменения мира - это в нас изменения.
    [22:27:44] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Действительно, обстановка в некоторых регионах США дошла до критической отметки, в качестве доп. материала я почитал статью нашего соотечественника, в свое время уехавшего, но впоследствии вернувшегося из-за того, что остался без работы. Отсюда следует, что начинается развитие преступности, наркомании и т.п. Да! США уже не те.
    [25.11.2013 23:17:08] Вадим Портнов (Казань).
    Патриотизм уже не работает.
    [13:59:11] Руслан Хамитов (Уфа).
    Стране, рождавшейся в войне бандитских банд, отчаянно нужны перемены в качестве отношений между людьми

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.