Экономика в ожирении

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 31 октября 2013 года в Межотраслевом центре в Герцлии прошли беседы экономистов о том, что экономика Израиля тяжело больна. Крупные предприятия вынуждены сокращать расходы, потому что не могут платить по счетам. Сокращение расходов ведет к массовым увольнениям, увольнения ведут к сокращению налоговой базы, что ведет к уменьшению расходов семей, что ведет к дальнейшему погружению хозяйства в депрессию.

Увольнения, однако, неизбежны потому, что в крупных предприятиях скопилось множество лишних людей: в Электрической компании 3000, в оборонном концерне — 1000, в банковской сфере — 8000.

В области сотовой телефонии были уволены 15000 работников, а казна государства недосчиталась 5 млрд. шеек. налоговых поступлений. Пользу от реформы получили не бедные, не государство, а богатые. 

При открытии рынков для внешних производителей, объем с/х производства снизится, фермеры уйдут на пособие по безработице, земля будет скуплена на саудовские и иранские деньги,  молокозаводы и торговые сети уволят самых бедных работников.

Увольняемых людей никто не ждет - предлагается "затопить рынок курсами профессиональной переподготовки" и "помочь людям начать новую жизнь в рамках малых и средних бизнесов".

Реплика: Хотя и курсы, и новые малые бизнесы тоже никому не нужны. Необходимо понять новые условия – будет большинство населения безработных, занимающихся методикой интегрального развития (МИР) личности и общества активно, весь рабочий день, работающие добровольно по равному распределению необходимых продуктов и товаров среди всего населения.

Необходимые люди будут работать на таких же условиях, как и безработные, на работах необходимых обществу и государству. Это будущее, которое диктует нам развитие природы, но движение к нему мы должны уже продумывать и решать сегодня.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем занять безработных

Безработица в мире не сделанных дел!

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.