Понаехать в Европу

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Тема иммигрантов не сходит в эти недели со страниц ведущих газет и сайтов. Иммиграция и межэтнические отношения становятся главным пунктом повестки дня. Кроме бедности у человечества появилась не менее важная задача - борьба с дискриминацией и неравенством мигрантов.

Высокие темпы рождаемости и смертности для некоторых стран породили проблему выходящего из под контроля роста населения. На бытовом уровне она приводит к низкому доступу к образованию и здравоохранению, снижению стоимости человеческого капитала. Рождаемость снизилась во всем мире с 1970 года, в 88 из 198 стран рождаемость была ниже уровня воспроизводства.

Государства будут вынуждены заменять потерю рабочей силы мигрантами, которые станут дискриминируемой группой. Миграция станет самым драматичным изменением в мире, принимающие страны должны быть готовы к борьбе с неравенством. Беженцы оказываются изолированными группами в принимающих их странах.

Миграция внутри страны также становится больше по размеру и значимости. Половина мира проживает в городах, и эта тенденция продолжается. Появление мигрантов приводит к разрастанию трущоб, росту неравенства в доходах, что увеличит вероятность политических волнений.

Реплика: Вот так Творец, вопреки нашему стремлению, сближает нас. А мы, вместо того, чтобы методикой интегрального образования и воспитания комфортно обустроить человечество, упираемся, пока настоящие страдания не вынудят нас прислушаться к советам каббалистов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общемировая проблема

Как решить демографические проблемы?

Европа восстановит внутренние границы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.