Как сократить уровень бедности

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Как вдвое сократить уровень бедности? - Выписать чек на 3000 долларов всем одиноким американцам. Но на это потребовалось бы 907 млрд. долл. или 5,6% ВВП США. Можно поднять налоги для богатых людей и среднего класса, урезать налоговые льготы для владельцев недвижимости и пр., сократить военный бюджет, который 700 млрд. долл..

Каждый месяц вы получите от правительства чек, независимо от того, сколько вы отработали и сколько заработали. Возможно, некоторые оставят работу, однако те, кто продолжат работать, не будут волноваться о будущем. Такая программа поможет людям выбраться из бедности, пойти учиться, выровнять игровое поле для 99% населения.

Реплика: Вот таким образом, мы видим уже зарождается мысль о равном рациональном обеспечении населения. А работы все равно будет все меньше. Но занять людей необходимо – и чем же, если не МИВО – методикой интегрального воспитания и образования, которая позволит полностью оздоровить общество.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Победить бедность в XXI веке не удастся

В Европу приходит бедность

Полюса цивилизации: за чертой бедности, на пределе богатства

2 комментария »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    07.11.2013 в 18:45

    Неужели воспитание - это только способ занять себя при безработице, а не поддержание себя в активной форме и согласии с миром для активно работающего человека?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.11.2013 в 09:37

      А что значит-"поддержание себя в активной форме и согласии с миром для активно работающего человека"?
      И что вы знаете о методике воспитания?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.