Эгоизм не позволяет распределить еду

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американцев лишают талонов на еду. Власти США намерены сократить бюджет программы льготной покупки продуктов – в результате пострадают 50 млн. малоимущих американцев.

SNAP – одна из программ американских властей, направленных на поддержку людей с доходами ниже прожиточного минимума, а также безработных. Ответственность за ее исполнение несет министерство сельского хозяйства США, которое занимается распределением средств между нуждающимися.

ООН: в мире голодают почти миллиард человек. Аналитики считают, что климат здесь ни при чем. В мире производится достаточно продовольствия, чтобы обеспечить каждому человеку рацион в 3 500 калорий в день, причем в этом расчете не учтены мясо, овощи, фрукты, рыба и иные продукты.

Ныне в мире производится столько продуктов, что каждый человек может получить 1.7 кг пищи в день – примерно 800 гр. продуктов, произведенных из зерновых культур (хлеб, каша, макароны и пр.), 0.5 кг фруктов и овощей, 400 гр. мяса, яиц, молока и пр. Проблема заключается в том, что люди слишком бедны, чтобы покупать себе еду.

Реплика: Только наш эгоизм не позволяет всем жить достойно, в достатке. Такое же положение и со всеми прочими товарами. Пока мы не исправим себя, не изменим свою природу с эгоистической на альтруистическую, в мире будет существовать голод, болезни, неравенство. В нас властвует только одна сила – эгоизм и, чтобы его уравновесить, необходима вторая сила, противоположная ему, – альтруизм.

Его можно обрести только методикой интегрального воспитания (МИВО). Эта методика – практическое приложение науки Каббала к исправлению человека, позволяет реализовать библейский призыв "Возлюби ближнего, как себя". Согласно программе развития природы, мы обязаны будем вынуждено или добровольно изменить себя. Вынужденно – под давлением огромных страданий. Добровольно – воспитанием МИВО.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не уничтожай!

2013 - продовольственный кризис

Голод разрастается - уже 1,5 млрд!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.