Проблема ожирения в США

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Проблема ожирения беспокоит развитый мир, особенно США — признанного лидера по этому показателю. Каждый третий взрослый американец страдает ожирением, а 40% детей – излишним весом. США - самая толстая страна среди развитых государств. Производители пищи не скрывают, что главное для них при разработке новых продуктов — сделать так, чтобы пища вызывала наркотическое привыкание.

Эксперты считают, что еда стала наркотиком, который разрабатывают, производят и продают компании, делающие ставку на привыкание, а учёные создали в лабораториях химические вещества, очень сладкие, очень жирные и очень солёные. Это называется высшей точкой вкуса. Такая еда "ловит на крючок" потребителей, которым будет хотеться всё больше и больше.

Специалисты утверждают, что корпорации разрабатывают еду и напитки, которые воздействуют на вкусовые рецепторы и при этом обманывают мозг. Он не чувствует насыщения и в результате человек продолжает есть. Если тенденция сохранится, то к 2030 году около половины американцев будут страдать ожирением.

Реплика: За всем этим стоит обычный алчный эгоизм, который все обращает в "помощь против тебя" и любые, созданные человеком машины, системы, предприятия – обращаются против него: все на нем зарабатывают, причем, не излечением от болезней, не насыщением его полезным, не обучая его нужному, а наоборот, одурманивая его и зарабатывая на нем. Но в этом же и конец эгоистического развития – он, как рак, убивает тело и сам же погибает вместе с ним.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель фарминдустрии: чтобы здоровые люди чувствовали себя больными

Америка…!

Питание: натуральный рацион

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.