Третья мировая война — не выход из кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: С конца 70-х годов мир живет в иной финансовой системе: финансы не привязаны к золотому эквиваленту. Поэтому, финансового кризиса быть не может. Есть кризис экономический, мировоззренческий, ценностный. И этим экономическим кризисом кто-то управляет…

Согласно рассуждению американских аналитиков, будущее мира - в его объединении вне границ с единым управлением. Но к этому может привести только глобальное потрясение - война с применением ядерного оружия. Выход из кризиса - военный конфликт, подобно Второй мировой войне, которая также вывела мир из кризиса.

Реплика: Будущее мира - в его объединении с единым правительством, разумным ограниченным потреблением, равенством и устремлением к раскрытию причины и цели нашего существования, заданных нам природой и развивающих нас именно к этой цели. Но путь к этому состоянию возможен не только путем страданий (Бэито), но и мирным путем (Ахишена) = применением интегрального образования и воспитания. Поэтому, всем, кому небезразлично будущее, есть возможность принять в нем участие!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война ли спасет мир…

Мировая война как выход из глобального кризиса

От кризиса – к войне?

3 комментария »
  • Комментарий от Dempf: Ссылка
    18.10.2013 в 12:25

    Здравствуйте!
    Как понять по какому пути следует моя пуруша?

    • Комментарий от Newland: Ссылка
      18.10.2013 в 17:20

      У пуруши один путь, соединиться с пракрити, иначе он человеком не станет )

    • Комментарий от Newland: Ссылка
      18.10.2013 в 17:33

      Кстати, интересное появление индуизма в теме про третью мировую. Особенно если учесть религию многобожия, послужившую базисом для формирования идеологии фашизма, который взял не только дух из Индии, но и материальную символику. Расщепление единого бога на множество форм-образов в индуизме подобно расщеплению сознания при когнитивных нарушениях психики, подобно расщеплению атома для создания ядерного оружия. Третья мировая давно идет в сознании людей, покалеченных инвазиями расщепленных разнокалиберных сил, навеянных индо-китайским несанкционированным вторжением в наивные сердца бывших атеистов.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.