Новое поколение ничего не выбирает

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Большинство американцев 18 - 34 лет считает совместное проживание с родителями нормой. В предыдущем поколении дети покидали дом уже в возрасте 14 лет. Сегодня 44% от 18 до 34 лет живут с родителями. Количество молодёжи, сидящей на родительской шее, стремительно увеличивается.

К 2020 году уже 60% молодых людей будут зависеть от родителей, к 2030 году - до 80%. Иждивенчество станет нормальным явлением. Многие 30 -летние американцы живут за счёт родителей (пенсии, проценты с инвестиций, сбережения, пособия по инвалидности и т. п.) и даже не чувствуют своей вины.

Молодые люди образованы и добры, однако способны жить только в рамках собственной семьи, они страдают завышенной самооценкой, которая поразительным образом сочетается с комплексом неполноценности, откажутся от "чёрных работ", найдут способ получить государственную помощь. Большинство родителей опекают своих 30-летних детей и внуков, не считают иждивенчество чем-то опасным, рады приютить взрослых детей.

Реплика: Именно такое изнеженное поколение способно к налаживанию интегрального общества, получению рационального "пайка", раскрытию совершенства во взаимной связи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молодые американцы вернулись к родителям

Поколение бумеранга

Инфантилизм мужчин ведет к вымиранию

1 комментарий »
  • Комментарий от Newland: Ссылка
    16.10.2013 в 11:08

    Совершенство во взаимной связи доступно именно изнеженному поколению. Ведь оно знает, что такое нежность. И какова цена родителям они тоже знают, лучше самих родителей. Интегральное общество неизбежно приходит на смену обществу нерационального потребления и бессмысленных функций.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.