Голый король

каббалист Михаэль Лайтман 0-реальностьСообщение: Виллем-Александр, король Нидерландов, сообщил подданным, а фактически всей Европе, о конце эры всеобщего благосостояния. Социального государства ХХ века больше не существует, наступает эпоха общества активного участия, где каждому предстоит взять на себя ответственность за своё собственное будущее и будущее своей семьи, не надеясь на помощь государства в области медобслуживания, пенсий, пособий по безработице. Теперь каждому предстоит бороться за выживание любыми законными средствами.

Отказ от принципов социальной поддержки нуждающихся, станет серьёзной угрозой для социального мира и взаимной терпимости.
Не будет заслуженного отдыха, образования для всех желающих, гарантированного трудоустройства, пособий по безработице – а будет борьба за выживание людей и государств, звереющих от безнадежности обществ. Сказка, манившая полмира, кончилась, а впереди – неизвестность!

Реплика: Впереди или дикость или развитие в интегральном воспитании, путь страданий или путь света, как и предсказывала каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как избежать краха системы социального обеспечения: ущемление или обобщение

Старость одних - не в радость другим

Евросоюз ждут перемены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.