Природа страдает не от радиации, а от человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек под воздействием ИО (интегрального образования) постепенно исправит свой эгоизм, изменится ли Природа или, как пишут, мы уже прошли "красную черту"?

Ответ: Я уверен, что Природа полностью зависит от человека. Несомненно, вся Природа начнет восстанавливаться, в мере исправления человека. Бааль Сулам пишет: "Вся неживая, растительная и животная природа полностью зависит только от человека, а потому опускается или поднимается вместе с ним".

См. в подтверждение статью:

В чернобыльской зоне возникла уникальная экосистема: все, что не смогло жить без человека – вымерло, а то, чему человек жить мешал – наоборот, возродилось и процветает. Гнездятся серые журавли, белохвостый орлан, черный аист, лебеди, тетерева, орлы, утки. Несколько видов сов, уникальна фауна летучих мышей.

Причем многие виды летающих последний раз встречались в Украине лет 50 назад, и откуда они взялись опять – непонятно. Зайцы, лисы, выдры, бобры, ондатры, косули, лоси, стадо лошадей Пржевальского и стадо зубров и еще несколько десятков краснокнижных животных. Впервые за сотню лет там появились медведь и рысь. 

Еды хватает всем, поскольку развелось огромное количество всяких насекомых, земноводных, и пресмыкающихся, Река Припять просто кишит рыбой. Откуда ни возьмись, появились редкие виды растений, орхидеи даже. В результате животные достигли предельно высокой численности: их столько, сколько может прокормить данная территория.

Чернобыльская зона – это не скопище мутантов различных видов. Там происходит воспроизводство особей, наиболее устойчивых к неблагоприятным воздействиям радиоактивного облучения. А мутантные особи сами "вымываются" из популяций в условиях естественного отбора. Так что флора и фауна Чернобыльской зоны отчуждения подтверждает: какой бы страшной не была катастрофа – все относительно быстро встаёт на свои места. Природа восстанавливается ...если, конечно, поблизости нет человека, венца этой самой природы!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство природы и общества

Раскрыть единство природы

Как человек влияет на окружающую среду? (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    27.09.2013 в 01:53

    [13:14:31] Махмут Сабитов (Казань).

    Вся природа нашего мира от неживого, растительного и животного уровней находятся в полной гармонии, и только человек своим воздействием имеет возможность повлиять на нее, так как человеку дана свобода выбора: жить в согласии с природой или противостоять ей.

    Вся предыдущая история развития человечества была направлена на покорение природы, на желание подчинить ее законы на удовлетворение своих эгоистических желаний. Но как показывает нам жизнь, ни одно это действие не возымело успеха, природа как капризная и непокорная жена делала свое и вела все творение только к ей одной известной конечной цели: единству, гармонии и совершенству.

    Задача современного человека состоит в том, чтобы познать законы природы, стать гармоничной ее составляющей, что позволит нам сократить до минимума природные и техногенные катастрофы.

    [18:30:29] Владимир Алентьев (Башкирия).

    Природа показывает нам пример гармоничного сосуществования. Сможем Мы донести до народов мира наш посыл - будем жить в гармонии, нет- война и страдания, в том числе наши.

    [18:43:30] Вадим Портнов (Казань).

    Ну да, человек захотел построить атомную электростанцию, а природа стерла ее вместе с человеком и начала восстанавливаться!

    [22:37:26] Данил Петрухин (Казань).

    Человек исправит себя, и это поднимет всю природу из того ужасного состояния, в которое мы ее ввергли. И не нужно будет тратить миллиарды на экологию и последствия природных катастроф.

    [22:43:22] Шавкат Гильфанов (Казань).

    Слышу об этом впервые, но считаю логичным. Все и все будут на своих местах по мере исправления человека.

    [4:36:07] Максим Безбородов (Казань).

    Либо человек переосознает свое место в природе и войдет в экосистему , либо исчезнет как вид (землетрясения, наводнения катастрофы, войны).

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.