Мир на пороге нищеты

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Международной организации труда, МОТ): В ближайшие годы миллионы людей на планете могут оказаться в крайней нищете. В развивающихся странах до кризиса благосостояние людей росло, а численность среднего класса увеличилась в 3-4 раза.

Однако кризис развернул эту благоприятную тенденцию. Безработица и снижение зарплат увеличило число бедных. В развитых странах средний класс исчезает, поскольку  происходит расслоение на богатых и бедных, рост неравенства в доходах, банкротство среднего бизнеса, существующего на кредиты, и крупными фирмами, которые имеют доступ к капиталу.

Сокращение групп населения со средним доходом в развитых странах — ведет к безработице. 

Основная причина роста числа безработных – в замедлении темпов восстановления и роста мировой экономики, а также рецессия в Европе.

Борьба с бедностью больше не будет лёгкой, нищих недостаточно  накормить, нужно решать системные проблемы, стимулировать рост потребления в пользу бедных, сокращая разрыв их доходов с богатыми, выводить проблемные страны на стабильный путь развития, заниматься урегулированием конфликтов, стараться разрушить изолированность бедных народов. Только тогда мечта о ликвидации бедности станет реальностью, уверены экономисты.

Реплика: Все призывают к ускорению темпов развития экономики – а этого не будет, потому что согласно законам природы мы обязаны привести экономику, т.е. наши взаимоотношения, в соответствие с природой – стать интегральными в нашем взаимодействии.

Тогда того, что мы производим, хватит с избытком на всех. А более добывать и производить природа нам не позволит – она привнесет в нашу жизнь такие экологические проблемы, что мы только ими будет вынуждены заниматься и тратить все средства на противостояние природе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Победить бедность в XXI веке не удастся

Последний век "среднего класса"

Каждый выживает сам по себе

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    24.09.2013 в 08:16

    [9:06:08] Максим Безбородов (Казань).
    Раскроем людям формулу любви.
    [16:54:28] Махмут Сабитов (Казань).
    По сообщению газета “Наш Мир” британские семьи выбрасывают до 20 % купленных ими продуктов. Стоимость выброшенных за год продуктов составляет 12 млрд. фунтов.
    Примерно такое же положение в США. Как сообщил министр сельского хозяйства США Том Вилсак, 30 процентов продуктов питания, произведенных в стране, не расходуются – это означает, что ежегодно на свалке оказываются порядка 60 млрд. килограммов продуктов.
    В то время как, согласно последним оценкам американских экономистов, в прошлом году в мире насчитывалось около 1,7 миллиарда людей, живущих в крайней бедности.
    Продуктами, которые выбрасываются в мире на свалки, можно было бы прокормить практически не только нищих и бездомных, но и нетрудоспособную часть населения Земли.
    Современная экономика должна служить интересам каждого человека Земли, и это осознание может прийти через методику интегрального образования и воспитания.
    [17:06:59] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Чтобы добиться справедливого распределения ресурсов Земли, нужно усиленно внедрять методику МИВО.
    [18:04:44] Вадим Портнов (Казань).
    Природа так или иначе приведет нас к исправленному виду существования. Мы постараемся сделать этот путь мягче для всех, насколько это в наших силах. Надеюсь, Творец нам подыграет.
    [19:09:47] Руслан Хамитов (Уфа).
    Страшно уже читать все эти страшилки.
    [23.09.2013 21:59:20] Шавкат Гильфанов (Казань).
    ПРОСВЕТ во всем это деле - только объединение и ЕГО раскрытие.
    [23.09.2013 22:01:21] Данил Петрухин (Казань).
    Любым способом природа приведет всех людей к объединению.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.