Дармоеды или жертвы общества?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Работодатели жалуются, что молодое поколение работников - сплошь бездельники, они преувеличивают свою ценность для фирмы. Взаимное уважение, братство, усердная работа, любознательность - в прошлом. Они не делают того, чего вы от них хотите, интригуют.

Почему они так поступают: канитель, обман, прогулы, притворная угодливость, воровство, притворное невежество, клевета, саботаж. Они избегают прямых конфликтов с руководством, их действия в итоге срывают планы начальства.

Реплика: Это следствие кризиса эгоизма, который в прошлом желал достижений, а сегодня "устал". И это ощущается в любом возрасте. Мотивации нет, людям необходима новая мотивация для жизни. Ее можно извлечь из природы - ощутить только в правильно соединенных взаимоотношениях.

Конкуренция, страх, давления и пр. – уже не могут "взвинтить" человека. Энергию сможет дать только положительная эмоция связи, отдачи, любви. Пока это не видно, но скоро обнаружится, как единственный источник жизни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение Y

Эго вышло из себя

Кризис мотивации жить

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.