Мировой торговле грозит многолетний упадок

каббалист Михаэль ЛайтманКонференция ООН по торговле и развитию: Рост мировой торговли еще много лет останется слабым. Это плохая новость для развивающихся стран, чей рост зависит от роста экспорта. Им придется найти новый источник роста, чтобы реформировать свои экономики.

Развивающиеся страны должны отказываться от зависимости от экспорта. Для этого необходимо развивать реальный сектор экономики и внутреннее потребление, а не финансовые инструменты. Кризис изменил всю структуру мировой торговли, он ставит под вопрос модель экономики Китая, Бразилии, Индии, чей рост зависит от экспорта. Последствия этого уже заметны.

Реплика: Перед нами не многолетний упадок, который затем сменится подъемом. Необходимо найти решение этому прогрессирующему падению. Но чтобы его найти, необходимо вначале поставить правильный диагноз, найти истинную причину нашего ухудшающегося состояния. Говорить о том, что такова природа кризисных периодов, повторяться, что кризис уже проходит – наивно. Как не желали его вообще признавать за много лет до 2008 года. Но это самой проблемы не решает.

Предлагается создать постоянно действующий международный единый форум, который будет принимать все объяснения, сортировать их и публиковать. Этим мы привлечем внимание людей к нашей общей проблеме. Уже одно это будет частичным ее решением, т.к. объединит людей. Далее, отбирая предлагаемые решения, обращаться к их авторам, с просьбой пояснять их (это все демонстрировать в СМИ, нашем ТВ, сайте). И так постепенно выбирать варианты, отработать методику Интегрального Образования (ИО).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Третье дыхание глобализации

В эпоху глобализации кризис стал заразной болезнью

В западне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.