Мы живем в эпоху фазовой катастрофы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Куда мир идет? Мир не идет, мир пришел. С 1967-1973 годов в мире диагностируется кризис индустриальной фазы развития. 11 сентября 2001 года – обрушение башен-близнецов – начало эпохи фазовой катастрофы. Кризиса экономического, политического, социального, военного.

Можем ли мы его преодолеть быстро или нас ждут от 60 до 300 лет темные века, как после кризиса античной цивилизации? Далее нас будет ждать следующая фаза развития, с другими законами. Это прежде всего переход от индивидуального к коллективному мышлению, к сложным человеко-машинным системам, к сложным игровым организованностям. Переход возможен несколькими версиями.

Реплика: Спокойно, никакой фазовой катастрофы, впереди, как и автором предсказано, переход к коллективному (интегральному) мышлению. И технология этого перехода существует. Называется она Интегральное образование и воспитание. И применение, отработка ее уже происходит. Когда мир осознает необходимость, она будет полностью отработана и готова к реализации.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.