Срочно заняться поиском национальной идеи

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент России В.Путин выступил с программной речью.

По словам президента, национальная идея не появится, если государство не станет над этим работать. Россия не может двигаться вперед без культурного и духовного самоопределения. При этом ей не подходят идеология советского времени, монархизм и фундаментальный консерватизм, западный ультралиберализм.

 Глава государства призвал представителей различных политических течений к дискуссии о российской идентичности: всему обществу предстоит совместно работать над формированием общих целей развития. При этом красными линиями, за которые никому нельзя заходить, являются принципы суверенитета, самостоятельности и целостности России. 

Реплика: Никакого особого пути нет ни у одной страны мира, в том числе и у России. Умом Россию не понять, впрочем, как и любую иную страну, народ, и вообще все происходящее с нами, потому что мы развиваемся по программе высшей природы.

Эту программу мы можем раскрыть только в мере подобия природе, т.е. став из маленьких эгоистических зверюшек, интегральной разумной частью природы. В мере подобия ей, гармонии с ее законами развития, мы сможем понять мир, в котором живем и обретем в нем свое совершенство и бессмертие.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безыдейность опасна для человечества

Почему именно Россия? (клип)

Национальная безыдейность

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.09.2013 в 16:21

    Ответственный за Десятку на 22 сентября Алмаз Ахметзянов
    [13:08:05] Махмут Сабитов (Казань).
    Любая идея в масштабах страны или мира может быть реализована, если она согласуется с программой развития природы, ведь мы, как ее неотъемлемая часть, выполняем ее законы, поэтому любые попытки вмешаться в этот процесс, всегда заканчивались неудачей.
    Построение коммунизма в СССР закончилось развалом огромной державы. Перестройка так же не принесла ожидаемого результата, общество еще больше разделилось по уровню дохода, по социальному статусу и этот разрыв неуклонно растет.
    Американская мечта — идеал свободы или возможностей, который был сформулирован «отцами-основателями» так же оказался не дееспособным.
    Многие американцы уже не верят в свои идеалы, уже нет той прежней сплоченности в обществе. Некогда самое могучее государство в мире превратилось в должника, который обязан выплачивать по долгам многим государствам.
    Подобные процессы происходят практически во всех странах мира, ведь мы являемся частями единого глобального организма, где мы полностью зависим друг от друга.
    Эта зависимость, которая все ярче и острее раскрывается с каждым днем, показывает нам о необходимости изучения законов Природы и правильного их использования, тогда мы сможем преодолеть напряжение в обществе, уменьшить кризисные ситуации, подняться на новую (Духовную) ступень развития.
    [13:14:51] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Никакой национальной идеи не может существовать. Обособляя свою страну от другого мира, мы идем вразрез с планом Природы по объединению всех людей на Земле.
    [18:16:55] Вадим Портнов (Казань).
    Ради последнего готов приложить все усилия!
    [18:27:41] Виктор Цой (Казань).
    По одному не получится. Только Вместе, как одна Семья.
    [21:11:26] Руслан Хамитов (Уфа).
    Нынче уже актуально думать о интернациональной идее, которая выведет жизнь на планете на новый уровень.
    [22:04:57] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Только в гармонии с природой и в единении можно двигаться и постичь то , чего мы так давно ищем.
    [9:06:08] Максим Безбородов (Казань).
    Раскроем людям формулу любви.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.