Новая модель глобализации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мы наблюдаем кризис не капитализма, не денежной системы, а кризис сознания, которое блокирует всякие попытки мысли выйти за рамки монетарной экономики. Выстроить модель глобализации на базе китайской или европейской валюты – глупо, так как это приведёт к такому же кризису через несколько лет. Разделиться на валютные зоны – глупо, так как это отбросит человечество назад, когда возникали войны при расширении рынков сбыта.

Нереально расходиться по углам, так как в большинстве стран в результате развития существующей модели глобализации была разрушена вся промышленность и сельское хозяйство. Человечество не может выбраться из этого порочного круга несовершенства экономических моделей.

На сегодняшний день результаты существующей модели глобализации – это разрушенная экономика в США, Европе и надвигающийся кризис в России, Китае и во всём мире. Весь мир погряз в долгах, безработица бьёт все рекорды, падают объёмы производства в тех странах, где оно есть и спрос во всех странах, что порождает ещё большее падение объёмов и большее падение спроса, увеличение процента безработицы, снижение инвестиций, увеличение долгов. Этот снежный ком будет расти, и погружать всё большее количество стран в кризис. 

Предлагается: для того, чтобы упразднить денежную систему и внедрить карточную экономику, необходимо собрать президентов, представителей общественных организаций, СМИ, банковской системы всех стран. Заседание должно транслироваться на весь мир, чтобы граждане всех стран видели, как происходит принятие решения по выходу из кризиса.

Основанием для такого сборища может быть как раз чрезвычайная экономическая ситуация, возникшая на планете, когда поражены основные стратегические сектора экономики Европы, США, России и Китая. Президент какой-либо страны должен подать заявление в Организацию Объединённых Наций, которая должна объединить все правительства всех стран для решения такой проблемы, как глобальный экономический кризис.

Сегодняшний кризис – это кризис сознания, кризис невозможности преодолеть стереотипы, созданные денежной системой, это кризис страха потерять накопленные деньги, кризис зависимости человека от системы, к которой он привык. Преодоление кризиса в сознании поможет человечеству выйти на другой уровень развития.

Реплика: Люди скорее себя погубят, чем согласятся на объединение. Наш эгоизм создан именно для того, чтобы никак не дать нам самим исправить его, а осознать все его зло и обратиться к Творцу, поняв, что только Он сможет исправить его – и этим соединиться с Творцом. В этом реализация программы нашего развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальный кризис – перспективы…

Что придёт на смену глобализации?

Великая трансформация - формирование новых моделей

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    22.09.2013 в 10:26

    [13:01:53] Махмут Сабитов (Казань).
    Одним из ключевых моментов развития мировой экономик ХХ—ХХI веков является прогрессирующая глобализация - это качественно новый этап в развитии хозяйственной жизни.
    Степень влияния глобализационных процессов на экономику отдельных стран зависит от места, которое они занимают в мировой экономике. Фактически основную часть преимуществ получают богатые страны или индивиды.
    80% всех ресурсов контролирует так называемый «золотой миллиард», в который входят США и страны Западной Европы. Неоднородность мира проявляется и в следующих данных: всего лишь 358 миллиардеров владеют таким же богатством, как и 2,5 миллиарда человек, вместе взятые, почти половина населения Земли.
    Несправедливое распределение благ от глобализации порождает угрозу конфликтов на региональном, национальном и интернациональном уровнях, и, как результат, нарастает угроза кризисов, войн и террористических актов.
    Все эти негативные процессы, которые происходят в мире, обусловлены тем, что нарастающий эгоизм не находит своего выхода, самостоятельно человечество неспособно его преодолевать, и нужна помощь извне, сила Творца.
    [13:45:17] Максим Безбородов (Казань).
    Свойство безвозмездной отдачи как образ жизни.
    [17:01:43] Руслан Хамитов (Уфа).
    Необходимо раскрытие зла внутри себя, и это должно присутствовать в любых наших программах. Человек должен осознавать, что все зло, приводящее его к страданиям, заключено в его неисправленной природе.
    [20:19:33] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Чтобы осознать зло в нас и обратиться за помощью к Творцу, мы должны полностью выложиться в усилиях к объединению, чтобы понять, что сами мы ничего не сможем.
    [22:46:56] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Пока человек не поймет, что выход один - это объединение, и пока это не дойдет до осознания людей, ОН так и будет долбать!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.