Миллионеры игнорируют дорогие вещи

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: "Luxury" грозит вымирание, ювелирные украшения, коллекционные автомобили и роскошные виллы больше не пользуются спросом - миллионерам нечего больше хотеть. По другой версии, богачи предпочли бережливость из-за меланхолии восприятия грядущих экономических событий, не предвещающих перемен к лучшему.

Потребление предметов роскоши резко сократилось из-за пессимистичных взглядов состоятельных людей на свою жизнь и бизнес: дальнейшего роста нефтегазовых доходов не предвидится, а госрасходы, налоговые и коррупционные издержки только растут, так что поводов тратить сбережения на вещи, не приносящие прибыли, — не так много. Падение продаж связано с продолжающимся долговым кризисом Еврозоны, а также с сокращением покупок туристами. Украшения продают фактически на грани рентабельности. Рынок элитной недвижимости обрушился полностью.

Реплика: Это связано не с падением доходов, они как раз таки растут, а с изменением в ментальности людей – роскошь более не привлекает, не обращает на себя внимания, нет зависти и ревности, общая отрешенность занимает место прошлым устремлениям во всех слоях общества. Наступает время иных ценностей – люди устремятся к духовным источникам. Но раскрыть их придется длительными поисками, хотя услышат они об этом везде. Осознание придет постепенно. Мы должны действовать терпеливо.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Моральное удовлетворение – на первый план

Анти-потребители набирают силы

Шоппинг с пользой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.