Последствия кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Кризис — это предвестник изменений человека. Изменения во внешней среде доходят до внутреннего мира человека в форме кризиса личности. Экономический кризис порождает нереализованность и несостоятельность психологических программ, по которым живет человек. Кризис — это удар по внутренней гармонии, по обыденному.

Решение проблемы начинается с ее осознания. Одной из психологических причин экономического кризиса является стресс - реакция организма на воздействия. Источником стресса является все, что представляет угрозу жизненным ценностям личности.

На психологическом уровне последствиями стресса являются: беспочвенная тревога, депрессия, раздражительность и конфликтность, стремление отгородиться от реального мира. А также страх лишиться дохода, уход в работу, неспособность получать от жизни удовольствие.

Реплика: Последствия кризиса можно не перечислять, потому что давление на "желание получать" (эгоизм) вызывает абсолютно все негативные последствия, вплоть до  смерти. Также и нет смысла изучать эти следствия, потому что нам необходимо осознать причину и лечить ее.

Если мы согласимся с исправлением природы человека, мы своим исправлением устраним все негативные следствия кризиса и сам кризис. В противном случае список проблем, рождаемых кризисом, будет непрерывно пополняться.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия и суициды – последствия кризиса в Испании

Финансовый кризис - рост абортов

Кризис вызывает сильный стресс

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.09.2013 в 19:31

    [8:14:26] Виктор Цой (Казань).
    Проявления кризиса многообразны. А спасение одно - восстановить состояние единства и возлюбить ближнего как самого себя.
    [13:02:42] Максим Безбородов (Казань).
    При слове "кризис" Эйнштейн подпрыгивал от радости. Это момент к изменениям и переменам. А вот к каким переменам - это зависит от нас.
    [13:12:27] Махмут Сабитов (Казань).
    Из науки каббала мы знаем, что причина всему - Творец. Он продвигает нас от низшей к более совершенной ступени, и наша задача - быть всегда в согласии с волей Творца.
    Любой кризис, с которым мы сталкиваемся в нашей жизни, обусловлен в первую очередь нашим несоответствием свойству Творца, и главное препятствие, которое мы должны преодолеть, это наш природный эгоизм. Приподнимаясь над ним, стремясь к единству, как и сама Природа, мы приобретаем свойство Творца, свойство отдачи.
    [14:27:26] Данил Петрухин (Казань).
    Единственно правильное движение человека на пути избавления от кризиса - это осознание собственной неисправленности и объединение всего общества для взаимной поддержки, совместного исправления этой неисправленности - подъем над растущим и гнетущим человеческим эгоизмом, с Божьей помощью. Решение внутри Человека, в страстном желании разорвать железные канаты эгоистических связей внутри себя с миром и заменить темные путы эгоизма светлой связью взаимной любви и заботы, раскрывая и строя в себе человека свободного и счастливого.
    [18:46:01] Вадим Портнов (Казань).
    Человеку неприятно искать причину проблемы и начинать решать ее в корне, а проще затушевывать и решать ее поверхностно (заглаживать, все образумится, мол), а это еще и потому, что он ни корня проблемы не знает, ни ее решения, и в этом должны помочь человеку мы с нашей методикой.
    [21:48:46] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Пока не возьмем в работу наш АХАП, будут кризисы. Упорядочить систему - наша задача. Как Рав и нарисовал, и сказал.
    [17.09.2013 23:04:57] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Все сказано здесь: " Если мы согласимся с исправлением природы человека, мы своим исправлением устраним все негативные следствия кризиса и сам кризис".
    [13:03:50] Руслан Хамитов (Уфа).
    И удивительно, как соединение людей согласно нашей методике сглаживает все негативные последствия кризисных ударов и дает возможности и ресурсы находить решения.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.