Юбилей кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Минфин США подготовил оптимистический доклад об успешном выходе из кризиса, но экономисты The Washington Post не оставили от него камня на камне: ни безработица, ни доходы не вернулись к докризисному уровню, а финансовые рынки растут только благодаря ФРС.

Количество занятых так и не вернулось на докризисный уровень. Резкий рост на фондовом рынке 2009 года сделал богатых еще богаче. Если взглянуть на уровень доходов работающих американцев, то станет понятно, что никакого выхода из кризиса нет – он продолжает падать. На докризисный уровень число рабочих мест так и не вернулось.

Реплика: Мы эгоистически развивались в течение тысяч лет и достигли развившимся обществом, общественными отношениями, противостояния с единой природой. Наш эгоизм достиг предела – и начал вырождаться. Мы бездумно относимся к планете, на которой существуем. И считаем, что такое состояние может продолжаться и развиваться, т.е. общество, экология и пр. – ухудшаться.

Но наше противостояние с природой подобно частному отношению природы к человеку. Когда человек достигает предела своего эгоистического роста, в нем проявляется пустота, вызывающее чувство депрессии, вплоть до отчаяния. В этом состоянии находится уже большая часть человечества. Хотя мы не желаем в этом сознаться.

В подсознательном ощущении бессмысленности существования находятся множество людей. У очень немногих возникает влечение к поиску смысла жизни, вызванное "точкой в сердце". Мы, нашедшие причину кризиса и путь, который природа кризисом указывает нам, обязаны раскрыть его всем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нечего сказать миру

Кризис не финансовый, а эволюционный

Мировой кризис не кончается!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.