Результаты кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мировой финансовый кризис продемонстрировал проблему в деятельности крупных финансовых институтов: они слишком крупные и взаимосвязанные, и банкротство даже одного из них - гибельно для всей экономики. А потому государство их обязано поддерживать.

Однако это позволило банкам вести себя совершенно безответственно: если будет прибыль — банк повысит свою долю на рынке, если будут  убытки — государство спасет.

Поэтому за годы кризиса количество долларовых миллионеров в мире выросло на 14%, а суммарный объём их капиталов увеличился на 32%. За то же время армия безработных достигла 300 млн. человек, из которых треть – молодёжь.

Реплика: Кризис обязан показать зло в природе человека, его ненасытность и полную порочность – что только отказ от эгоизма является спасением. Поэтому он будет продолжаться, подобно египетским казням, до тех пор, пока человечество не согласится полностью прекратить пользоваться им и получить вместо эгоизма – свойство отдачи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Банковские скандалы как зеркало кризиса

Финансовая система как всемирная паутина

Миром правят те, кто имеет власть создавать деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.