Мир в кривых зеркалах

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: 1. В даре на выбор между добром и злом скрыт путь к счастью. Но человек заменяет его суррогатом. Наша судьба управляется скрытой силой, которая чувствуется буквально во всем, но не обнаруживает себя. Никто не в силах противостоять этой силе. Хотя мир выглядит театром абсурда, он имеет четкую структуру и отлаженный механизм.

2. В результате воспитания, каждый из нас неосознанно подчиняется господствующим в обществе правилам отношений, которые направляют наши действия, формируют наши оценки и поведение. Школа – это подготовка к жизни в матричном обществе. Сознание ребенка нагружают стереотипами, ценностями и алгоритмами такого мышления, что осознать парадоксальность этого мира уже невозможно.

3. Наше управление обществом противоречит законам природы и поэтому ведет человечество в тупик. Механизм управления – это власть идей и людей, их реализующих, – это матрица, в которую помещается общество для реализации идей управления. Власть не раскрывает прямого принуждения, ее механизм воздействия строится на тех мировоззренческих конструкциях, которые с детства подсознательно направляют поведение человека в нужном направлении. Мы привыкаем к ним.

Реплика: Лекарство от нашего матричного существования, которое ведет нас через оболванивание в пропасть, лежит исключительно в просвещении и исправлении под стать единой высшей силе природы. В процессе образования, мы проходим перевоспитание и этом реализуем нашу свободу выбора между злом и добром, никчемностью и вечным совершенным существованием.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свобода воли: больше вопросов, чем ответов

Мозг решает, не спрашивая человека

Иллюзия свободы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.