Эпидемия одиночества

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Американские исследователи с тревогой наблюдают за стремительной девальвацией семейных ценностей в США. Традиционные взаимоотношения между мужчиной и женщиной становятся архаизмом. 4 из 10 американцев считают институт брака устаревшим. Американское общество стремится к разобщенности. Это характерно для всех расовых и этнических групп США.

Всё более привычным явлением для современной Америки становится развод, для всех возрастных групп, для мужчин и для женщин. Больше всего разведенных среди 50-летних мужчин (21%). Повторный брак не привлекателен. Распад семей не зависит от кризиса.

Рождаемость на одну женщину – 1,9. Доля внебрачных рождений выросла за 50 лет в 8 раз. Увеличивается доля отцов-одиночек – до 8%.

45% американцев одобряют решение Верховного суда об уравнивании прав геев и натуралов. Скоро союз мужчины и женщины, с множеством детей и долгосрочными планами, покажется анахронизмом и станет объектом насмешек.

Реплика: Переоценка ценностей "традиционного" общества происходит по всем его параметрам и приведет к совершенно необычному выводу – согласию с предлагаемыми Интегральным Воспитанием новыми отношениями в семье, когда брак предпринимается не по половому влечению, которое уже показывает свою несостоятельность, а по высшей цели жизни Единения с Творцом, и возможности ее достижения именно с определенным партнером.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец семье!

Семейные ценности – под нож!

Америка отказывается от брака

1 комментарий »
  • Комментарий от Victoria Pissarenko: Ссылка
    11.12.2013 в 00:49

    Здравствуйте.Мой брак распался в 2000 году,с тех пор я безуспешно пытаюсь найти свою вторую половину. Живу в Испании и вижу тоже самое,люди моего возраста не вступают в брак и бегут от серьезных отношений как от огня.Мне очень хочется расти духовно, я пыталась это делать,читая книги по аутоестиме, но не слишком далеко ушла. Несколько дней назад меня оставил мужчина, которого я полюбила и готова была пойти за ним на краи света.И еще я с ужасом поняла, что практически идентичная ситуация у меня уже была много лет назад. Я знаю,что должна что то сделать,понять, изменить себя. Но без помощи не могу понять ЧТО и КАК.Пожалуйста,помогите мне. Моим страданиям нет конца, а я хочу быть счастливой,ведь именно счастье является нашим предназначением. Хочу научиться видеть Свет,перейдя на другой уровень Сознания.Заранее благодарна. Виктория.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.