Вместе или порознь?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Парадоксально, но в глобальном мире, где все так или иначе зависят друг от друга, где добиться успеха можно только посредством все более глубокой кооперации, снова начинается мировая фрагментация, не союзы, а конкуренция уже интеграционных проектов, участники которых должны, чтобы не отстать от меняющегося мира, быстро принимать решения о качественном и количественном развитии объединений.

Пока результаты скорее плачевны. Вообще в глобальной среде, где национальные границы проницаемы, ответы все чаще приходится искать не вовне, а внутри.

Реплика: Страданиями мы постепенно осознаем, что от истинной интеграции нам не убежать. А пока, под видом объединения, придумываем всевозможные эгоистические конкурирующие союзы, а вернее блоки. Т.е. идеи против интегральности, а не в ее течении. Но возрастающее проявление интегральной природы вынудит нас к пересмотру нашего отношения в себе, другим, миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потребность к объединению

Союз эгоистов

Друзья, прекрасен наш союз…

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    12.09.2013 в 19:24

    [09.09.2013 8:59:52] Махмут Сабитов (Уфа) (Казань)
    Во все времена люди, пытаясь решить вопросы политики, экономики или военного превосходства, стремились к объединению. Но эти союзы были всегда против какого-либо государства.
    Один из древних союзов Делосский союз, (477 — 426 г. до н. э.) - это союз государств Эллады. Целью союза была поставлена война против персов, чтобы освободить ещё подвластных им греков.
    История не меняется, современные союзы стран решают практически те же задачи.
    Прошедший в Санкт- Петербурге Саммит G20 из экономического стал Сирийским. Несмотря на экономическую повестку, ситуация в Сирии и разногласия с США по поводу начала внешней военной операции в этой стране стали лейтмотивом саммита в Петербурге.
    Близорукость современных политиков и военных стратегов не дает возможности рассмотреть истинную картину мира, увидеть то, что мир стал глобальным и интегральным, что старые подходы в решении политических и экономических проблем приносят только вред.
    [09.09.2013 9:14:08] Алмаз (Казань)
    Да все только и делают что воюют и объединения их приведут только к разладу и раздорам нужно учиться любить и жить в мире.
    [09.09.2013 9:34:40] Максим Безбородов (Казань)
    Создание любого объединяющего блока с эгоистическими намерениями , как бы он красиво не назывался, обречен на провал. Природу не обманешь.
    [09.09.2013 19:03:15] Владимир Алентьев (Салават)
    Без реализации МИВО во всем мире,настоящего(альтруистического) объединения не произойдет. Народы мира должны получить от нас Высший Свет. Мы виновны,что до сих пор не включили их хисарон в себя и не передали высшей ступени.
    [09.09.2013 21:03:42] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Дружить против кого-то безусловно легче, в эту игру нас учили играть еще с детства. То ли дело признать, что враг твой в частном = даже не то что бы друг, а неотъемлемый орган твой в целом.
    [09.09.2013 22:08:54] Вадим (Казань)
    Люди не в состоянии мыслить правильно интегрально без нашей помощи и методики они не смогут.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.