США мучаются от бессонницы

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Снотворное регулярно принимают 9 млн. жителей США. Ещё 3 млн. избавляются от бессонницы народными средствами. Чаще других снотворное употребляют люди в возрасте старше 50 лет.

Прочие пользуются "натуральными" средствами без рецепта врача или просто мучаются без сна каждую ночь. 4% молодых в возрасте 20 лет принимают таблетки, чтобы уснуть. Но больше всего снотворное употребляют люди старше 50 лет, в основном, женщины. Те, кто учился дольше, чаще прибегают к помощи таблеток.

Если в 2006 году таблетки потребляли 3,8% американцев, то в 2010 году – 4,3%. Четверть молодых не обращались к врачам с жалобами на сон, но не могут уснуть или просыпаются посреди ночи и больше не могут заснуть.

В последние годы проблема со сном стала распространённой среди американцев из-за давления на работе, стрессовых ситуаций, использования социальных сетей, экономических невзгод и проблем в семье.

Реплика: Причина этому – незаполненное желание. Оно вызывает тревогу, стремление заполниться неизвестно чем. Но это побочные явления кризиса эгоизма, и они пройдут, и люди смогут засыпать, как младенец на руках матери, если окружение даст им такое ощущение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сон готовит мозг к новой информации

40% европейцев – психически расстроены

И не нужны никакие успокоительные…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.