Конец освоения новых рынков труда

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Перенос производства из развитых стран в развивающиеся превратил планету в единое производственное пространство.

Однако перенос производства из развивающихся стран назад в развитые, происходящий в последнее время, связан не с кризисом, а с трудовыми ресурсами – у рабочих развивающихся стран Африки и Азии нет необходимых рабочих навыков, образования, они не способны осваивать новое оборудование. И при огромной массе безработных в развивающихся странах, возникает дефицит требуемой рабочей силы, а не ее избыток…

Реплика: Глобальной деревни в любом случае не получится, потому что закон деревни – чувство общности и коллективности. Иначе даже в небольшой деревне будут ощущаться все проблемы большого города. Ведь дело не в масштабах, а в их ощущении.

Создать ощущение общности возможно только интегральным воспитанием человечества. Когда осознается необходимость правильной коллективизации – зависит от успеха нашего распространения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бедный Запад

Великая депрессия 21 века

Конца не будет

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    04.09.2013 в 12:49

    [03.09.2013 8:36:34] Виктор Цой (Казань)
    О важности распространения сказано столько, что ничего не прибавить и не убавить. Надо просто делать. Не ожидая положительного результата как чего-то, что давало бы нам личное удовлетворение, а делать с верой, что все сделает Свет. Мы же должны делать эту работу с намерением раскрыть в нашем отношении к массам и в самих людях Творца и связать все, что нас окружает, с какими трудностями или успехами мы встречаемся, абсолютно все с Ним.

    [03.09.2013 15:05:33] Владимир Алентьев (Салават)
    Никакие уловки в контексте сегодняшних реалий не помогут. Необходимо переходить на новый уровень взаимоотношений. Ну и для этого НАМ нужно распространить МИВО.

    [03.09.2013 15:36:42] Махмут Сабитов (Казань)
    Многие зарубежные фирмы размещают свои предприятия за рубежом, в первую очередь из-за дешевой рабочей силы, повышения конкурентоспособности своих товаров. Местные чиновники с большим удовольствием распродают предприятия и банки зарубежным бизнесменам.
    Все это делается из-за денег, получения максимальной прибыли.
    Растущий эгоизм приносит и положительные плоды, возникают новые экономические связи между странами. Из-за большого перемещения рабочей силы в другие страны, ищущих лучшей доли, происходит объединение народов.
    Но все эти новые веяния времени не приносят результатов в части улучшения взаимоотношения людей, так как они по прежнему построены на эгоизме.
    Человечество не становиться Духовно ближе, так как у них нет методики исправления эго. Эту методику может дать только интегральное образование и воспитание.
    [03.09.2013 17:38:10] Danil Petrukhin (Казань)
    Успешность на внешнем и внутреннем рынках всех стран, напрямую связана с объединением в обществе и этот важный момент обсуждается и доказывается с помощью интегрального образования. Если общество будет подготовлено к таким выводам и примет здравые идеи нового интегрального мира, то экономика будет спасена от любого кризиса.

    [03.09.2013 20:49:58] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Такая ситуация даже в рамках наших городов. Количество вакансий на бирже труда близко к количеству безработных. Но они не подходят друг другу.
    [03.09.2013 21:31:31] Максим Безбородов (Казань)
    Нужно осваивать не новые рынки труда, а методику интегрального образования.
    [03.09.2013 21:33:46] Вадим (Казань)
    Распространение как волнительно но необходимо для нас и 99 друзей.
    [03.09.2013 22:13:04] Шавкат (Казань)
    Все идет к тому, что интегральное воспитание с помощью нашего распространения, будет входить в массы. А кто не примет , тот останется за бортом.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.