Новое образование

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Х. Симомура, мин. образования и науки Японии): Образование должно формировать в человеке трудолюбие, усидчивость, желание сотрудничать, умение работать в коллективе, здравую самооценку, взаимопомощь. Необходимо полностью искоренить систему, основанную на заучивании сведений, развивать способность мыслить нешаблонно, творчески, лидерские качества (иначе его ценная идея рискует остаться неузнанной и невостребованной), повышение уровня самооценки для воспитания активной творческой личности, способной менять мир вокруг себя.

При этом эта творческая личность с лидерскими качествами должна воспринять высокий стандарт моральных норм и принципов, связанных с отношениями между людьми, чтобы быть способной к кооперации и позитивному труду на благо других, с навыками и знаниями, которые могут быть применимы в любой точке мира.

Реплика: Все эти требования к ученикам невыполнимы без постановки ясной цели общества будущего. Мы должны ясно представить себе, в каком обществе наши дети будут жить и уже под него строить сегодня, соответствующую этому будущему, систему образования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Образование в мировом сообществе

Основа образования взрослых

Решение проблем - в преобразовании школы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.