Америку сводит с ума

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: США накрыла эпидемия психических заболеваний. Как минимум 10% взрослого населения имеют серьезные психические расстройства, 25% студентов подвержены депрессии, в стране неумолимо растет уровень заболеваемости тяжелыми психическими расстройствами.

Количество людей, страдающих различными психическими болезнями, так велико, что впору говорить об эпидемии сумасшествия. Распространенность депрессии среди взрослых американцев - 16%. Уровень заболеваемости шизофренией повышается с каждым новым поколением.

Выявить психическое расстройство очень сложно. В некоторых случаях симптомы не проявляются. Сторонний наблюдатель не сможет определить наличие у человека клинической депрессии, хотя в 20% случаев это заканчивается самоубийством. Проблема психических заболеваний еще и в том, что их очень сложно лечить. 

Например, до сих пор не существует лекарства от шизофрении. Шизофрения, маниакально-депрессивный психоз характеризуются потерей контроля над мыслями и действиями, пациенты путают вымысел и реальность, их решения неадекватны. Находящиеся в депрессии подвержены навязчивым суицидальным мыслям, отсутствует мотивация.

До 20% американцев с тяжелыми психическими заболеваниями, еще около 50% страдают менее тяжелыми формами психических заболеваний. Страны Юго-Восточной Азии страдают в гораздо меньшей степени. Причиной может быть западный стиль жизни: в переполненном информацией мире большинство находится в полной дезориентации и просто плывет по течению.

Реплика: Это не просто западный образ жизни, а показатель конечной формы эгоизма, который вынуждает нас к своему исправлению, как "помощь против него". Сам же эгоизм себя разоблачает, чтобы показать нам, что именно в нем вся проблема. И сам же раскрывает нам методику своего же исправления – "Методику Интегрального Образования и Воспитания" или "Методику Интегрального развития".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Психически здоровых людей сегодня нет

Депрессия – болезнь цивилизации

Лечение депрессии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.