К депрессии или к счастью

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: За последние 50 лет немцы стали жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%. Это явление называют материальным проклятием человечества.

Оно началось 100 лет назад в Америке. Сегодня транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу $500 млрд. в год. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Для сравнения: для решения проблемы голода на земле, в год необходимо потратить всего $50 млрд.

Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем.

Но, к счастью, чем больше становишься осознанным человеком, чем больше получаешь удовольствия от развития, обучения – тем выше поднимаешься над всем этим мракобесием.

Реплика: Ориентиры и ценности находятся в окружении, а точнее, кто этим окружением управляет. Кризис встряхнет массы, и они поймут, что их дурачат, чтобы нажиться, но это долгий и болезненный путь страданий. Путь осознания правильной цели жизни зависит от образования и воспитания. Он противоположен оболваниванию, предлагаемому СМИ, управляемому элитами. Идти в народ – вот что предлагает методика интегрального образования и воспитания. Благо интернет доступен всем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Парадокс выбора

Материальное проклятие человечества

Иллюзия потребления

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    22.08.2013 в 01:48

    [20.08.2013 8:48:51] Максим Безбородов (Казань)
    Люди прировняли понятие счастье к понятию временного наслаждения. Огромная и роковая ошибка, которая приводит к депрессии и страданиям. МИВО-спасательный круг для человечества.
    [20.08.2013 9:30:00] Алмаз (Казань)
    Не в деньгах счастье и не в материальных ценностях. Духовные и семейные ценности, вот что нужно ценить и не забывать про группу, которая помогла обрести не материальные ценности.
    [20.08.2013 15:16:59] Владимир Алентьев.Башкирия.
    Чтобы люди поменяли материальные ценности на духовные-необходим свет Творца.Донести этот свет можем только МЫ.Впереди трудная,необходимая работа. Лекарство от депрессии-свет,который с помощью наукой Каббала,мы можем донести.

    [20.08.2013 16:06:42] Махмут Сабитов (Казань)
    Не случайно депрессию называют болезнью 21 века.
    По данным статистики самый высокий уровень депрессии в экономически развитых странах с высоким уровнем жизни, где человек практически имеет возможность реализовать все свои потребности.
    В развивающихся странах нет этой проблемы, ведь еще не реализованы все желания, еще есть возможность дальнейшего развития.
    В любом случае эгоистический путь развития приведет к тем же результатам, к тем же проблемам, ведь все повторяется.
    Современный человек уже не удовлетворяется теми желаниями и потребностями какие его устраивали в прошлом , не понимая истинной причины депрессии человек находит успокоение в алкоголе, в наркотиках.
    Поиск решения данной проблемы может быть найден только в науке каббала, которая дает единственно верный путь выхода из депрессии, дает возможность реализовать новое желание, раскрыть мир бесконечного наслаждения.

    [20.08.2013 20:25:12] Ruslan Khamitov (Казань)
    Вроде бы все есть, а счастья нет - банальная история. Мозги затуманенные рекламой, реагируют на вбитые в них стимулы. Очевидно что стоит помочь людям обнаружить истинные ценности в связи между друг другом.
    [20.08.2013 21:07:45] Danil Petrukhin (Уфа)
    Методика интегрального воспитания постепенно подготовит человечество к правильному виду связи между людьми. Постепенно принцип наживы сменится принципом отдачи и любви. И это неизбежно, иначе нас всех ждут страшные времена.
    [20.08.2013 22:55:18] Шавкат (Казань)
    Действительно интернет, это легкий и быстрый скачок в мир интегрального образования. Удовольствие и наслаждение, не сравнится ни с какими земными благами, нежели от наслаждения постижения ЕГО.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.