Поколение бумеранга

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономические трудности, с которыми никак не могут справиться на Западе, меняют социальные привычки: в США и Европе резко выросло число молодых людей, возвращающихся под крыло родителей — пройдут годы, прежде чем молодые смогут заработать на собственное жилье. Для Америки это — маленькая социальная революция — дети-бумеранги (возвращающиеся). 

То же самое происходит в Европе: с родителями живут 67% испанцев от 18 до 29 лет, причины  — экономические. В Италии этот показатель — 61%. Похожие данные по Великобритании, Ирландии, Польше, и везде эксперты указывают на финансовые проблемы. В целом перед нами уникальный пример связи и взаимопомощи поколений.

Реплика: В общем, это говорит об остановке эгоистического развития, что наблюдается повсеместно, эгоизм себя исчерпал, но пока ощущается только некоторая пустота, а далее – прозрение, страданием или осознанием, в необходимости дальнейшего развития – к постижению смысла существования, т.е. раскрытию Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерянное поколение? – Нет, обретенное!

Кризис вынуждает менять привычки

Испания сражается с кризисом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.