Почему стало трудно воспитывать детей?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я изучаю все ваши беседы цикла "новая жизнь". Спасибо. В чем вы видите причину трудности современного воспитания детей?

Ответ: Мы впервые в истории вступаем в совершенно новый мир, не зная и не ощущая его, потому что наши чувства – эгоистические и не могут заранее, пока мы их не исправим, ощутить будущий мир. В то время как ранее, мы всегда могли предвидеть, предположить, какой мир, какое "завтра" нас ожидает.

Это накладывает особые проблемы на стадию перехода к новой жизни. Никому она неизвестна, кроме каббалистов. Этому я обучаю своих учеников. Изучение нового мира и вступление в него, т.е. исправление природы человека – длительный и сложный процесс.

Проблема – в воспитании нового поколения, как молодых по возрасту, так и пожилых. Если раньше родители готовили детей для вступления в мир, который они сами хорошо знали, т.е. были способны передать детям нужные им навыки жизни, то современные родители не могут готовить детей к будущей жизни, потому что сами в ней ничего не понимают. Вывод: обоим надо проходить через систему Интегрального Образования и Воспитания (ИОВ).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Краткий обзор курса интегрального обучения. Воспитание детей

Сначала воспитать родителей

Расти в кругу друзей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.