Нечего сказать миру

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (журнал "Экономист"): Очередное выступление главного финансового стратега США оказалось на редкость бессодержательным. Бен Бернанке — председатель Федеральной резервной системы США, один из самых авторитетных специалистов в финансовом мире.

К его прогнозам прислушиваются все экономисты, трейдеры, финансовые аналитики, руководители банков и компаний в мире - речь специалиста оказалась похожей на интервью начинающей модели: может быть, все будет так, а может — иначе. От прежней решимости не осталось и следа, планы могут быть пересмотрены, ни о каком твердом курсе не может быть и речи.

Мировые рынки на такую невнятицу не отреагировали вообще никак. Американские эксперты считают, что движение на рынке США начнется после сентября, и перспективы у экономики хорошие.

Реплика: А вот о хороших перспективах – это чтобы не испортить период отпусков. Ничего хорошего ждать не надо. Кризис будет не только продолжаться, а будет углубляться, пока человечество не признает свою полную беспомощность. А вслед за этим ощущением, станет готовым прислушаться к "нелепым" советам каббалистов о методике интегрального развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закат промышленности в США – что дальше?

Экономика США - умирающая

Бен Бернанке: США являются "невинным свидетелем" кризису

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.