Секрет счастья

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Камминс, проф. университета Дикина): Любящий партнер, годовой доход до 100 тысяч долларов и социальная активность - вот составляющие "золотого треугольника счастья".

- Любящий партнер. Вам нужен только один человек, который разделит с вами вашу жизнь, и это невероятно важно. Люди, у которых никого нет, с кем бы они могли поделиться своими проблемами, - очень уязвимы для трудностей, которые у них возникают. Удачная личная жизнь важнее денег, потому что она дает ощущение "тыла" и благополучия.

- Годовой доход. Тут важна сумма, в которой человек реально нуждается.

- Социальная активность. Главное - возможность сочетания деятельности и социальных контактов, клубы или кружки по интересам, интерактивность, работа волонтером.

Для ощущения счастья не важно, где вы живете, кем работаете, есть ли у вас дети. С возрастом ощущение счастья растет. Главный индикатор вашего настроения и самочувствия - эта улыбка. Если вы часто улыбаетесь, значит, вы в "золотом треугольнике".

Реплика: Цель творения – в наслаждении созданий. В процессе своего развития, человечество осознает, что счастье в правильной связи с окружением. На этой стадии развития мы находимся сегодня – на переходе от личного к общему. А далее, оценив МЫ вместо Я, ощутив ценность именно "в растворении" в общем, мы оторвемся от Мы к тому наполнению, которым это МЫ наполнится, т.е. ощутим Творца, Источник МЫ и Я.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое счастье?

В чем же счастье?

Счастье дарят не вещи, а впечатления

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.07.2013 в 01:50

    [12:57:25] Алмаз Ахметзянов (Казань).
    Думаю, что вместо мы должно быть одно целое, которое живет в гармонии с природой, вот он очень простой секрет счастья, но в тот же момент тяжелый, так как не каждый это осознает.
    [ 13:48:30] Махмут Сабитов (Казань).
    Что мы понимаем под словом "счастье"?
    На этот вопрос можно ответить по-разному, дать свое, отличное от других объяснение, но при этом каждый будет прав, ведь счастье - это то, что нам дает максимальное удовлетворение и наслаждение.
    Одни из нас пытаются стать богатыми, всю жизнь много и усердно работают, чтобы достичь максимального материального достатка, чтобы получить возможность приобретать самые лучшие, дорогие вещи (машину, яхту, шикарный дом и т.д.)
    Другие находят свое счастье в изучении наук, в раскрытии новых знаний.
    Романтики ищут счастье в любви. Полная отдача чувств, сил, себя происходит именно от романтиков...
    Из нашего жизненного опыта мы знаем, что любые наши земные наслаждения временны, и чтобы продлить ощущение счастья, необходимо искать новые источники его наполнения, если ты богат, тебе необходимо стать еще богаче, если достиг в науке определенного уровня познания, необходимо стремиться к новым вершинам, дабы получить новую порцию ощущения наслаждения, счастья.
    Такими нас создала Природа (Творец) и от этой программы поведения мы не можем отступить.
    В процессе эволюции в человечестве появляются определенные личности, которых уже не удовлетворяют наши Земные наслаждения, которые готовы изменить свои приоритеты, готовые долго и много работать для того, чтобы получить самое большое наслаждение, хотят быть подобными самому источнику всех наслаждений, хотят стать равными Творцу, получать вечное, бесконечное наслаждение. Секрет получения этого совершенного, вечного наслаждения раскрывает наука Каббала.
    [13:51:49] Вадим Портнов (Казань).
    Счастье в интегральном видении мира (МЫ=Одно целое), и наоборот, все, что мы видим через Эго, все нам кажется несчастным.
    [14:45:14] Максим Безбородов (Казань).
    Все мы, Творения, стремимся в общее растворение.

    [19:11:04] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Выполним цель творения - будем счастливы.
    [21:11:01] Шавкат Гильфанов (Казань).
    У нас есть группа, товарищи, есть, Рав, который нас направляет. У меня крыша над головой, прекрасные сыновья, есть любимое дело, Все это Счастье! И, наверное, самое главное - это то, что я нуждаюсь в ТОВАРИЩАХ. Я счастлив, что в МЫ есть частичка Я.
    [21:14:53] Азат Ахметзянов (Казань).
    Творение должно наслаждаться.
    [21.07.2013 22:56:48] Руслан Хакимов (Уфа).
    Раствориться в общем Мы не самоцель. Необходимо найти в своем восприятии место Творцу в этом процессе. Да и вообще, в любом, пожалуй, процессе.
    [21.07.2013 23:00:00] Игорь Свинаренко (Воронеж).
    Братья, обнимаю вас, нет сил быть одному, по этому Мы вместе!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.