"Умная экономика" как иллюзия

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В прошлом локомотивами мировой экономики были промышленность, машиностроение, энергетика и сельское хозяйство. Сегодня их заменила "умная экономика" — высокотехнологичная продукция, информационные технологии и финансовые услуги.

Мировая экономика и целые страны, затягиваясь в финансово-долговую паутину, запутывались в ней, увеличивая её объём, вес и значение. Глобальные финансовые рынки вышли из-под контроля отдельных государств и превратились в основную движущую силу мировой экономики.

Итогом этого "прогресса" стала так называемая "перевернутая логика". Сверхдоходы, получаемые в виртуальной экономике, несравнимо опережают их рост в любом сегменте реального производства и сферы услуг.

Реплика: Этот период осознания зла эгоизма необходим, чтобы именно на раскрываемом тупике, куда мы себя сами загнали, решить, что выход только в изменении самого человека, потому что иной вариант – это полнейшая деградация общества и войны. Мы вышли к необходимости принять решение, каким путем отречься от эгоизма:

полностью подчинившись ему – и пусть ведет нас к войне,

или к его исправлению и правильному применению, путем ИВ.

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Умная экономика" как иллюзия?

Мировая экономика – на пороге старой эпохи

Вчера – сегодня - завтра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.