Кризис в искусстве

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Президент Международного московского кинофестиваля Никита Михалков объяснил, почему большинство фестивальных картин отличаются мрачностью и безысходностью, и подвел итоги 35-го киносмотра.

Мрачные фильмы – это отражение общемировой тенденции, ленты с любого крупного фестиваля вызывают "желание пустить пулю в лоб себе или соседу". Мы находимся в состоянии тяжелейшего человеческого кризиса. Просто конфликта двух людей, которых очень много в литературе и было много в кино, недостаточно. Нам нужно, чтобы нас через 3D пугали. У людей появилась привычка к внутренней катастрофе, смерть на экране перестала волновать. Мы потеряли уважение и к жизни, и к людям, и от этого рождается тот самый кризис.

Реплика: Но возникает вопрос, почему искусство не увлекает массы к новому миру – да потому что деятели искусства также не видят выхода из кризиса. Но слышать о необходимости исправления человека пока не желают. Надеюсь, что все-таки банкротство искусства приведет их к необходимости принять Интегральное Воспитание, как необходимое и строить на нем свои новые произведения для массового зрителя. Ведь именно искусство является средством воспитания народа.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новое состояние – новое искусство

Бесцельность жизни не скрыть!

Индустрия интегрального творчества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.