Макет общества будущего

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Вассерман, политконсультант): Постиндустриализм не предотвратил кризис, потому что в мире строился всего лишь его макет - общество, где промышленность работает без вмешательства человека, а человек занимается разработками.

Предполагалось, что люди, высвобожденные из сферы производства, займутся творческой деятельностью, культурой, искусством, творением. Наладить же этот процесс занятия людей никто не удосужился. Выяснилось также, что люди не нуждаются в таком количестве услуг, какое могут оказать им освобожденные от производства.

В результате получилось, что множество людей существует на пособие по безработице, замаскированное под никому не нужную деятельность. А на оплату этих зарплат, а вернее пособий по скрытой безработице, требуются финансовые манёвры, будто для оплаты чего-то востребованного.

Реплика: Вассерман прав, но решения и у него нет – оно во введении повсеместного интегрального образования и воспитания, а затем, в постепенном мягком преобразовании общества в общество разумных потребностей, сворачивании лишнего производства, сведении человечества к единому уровню жизни, объединении – до раскрытия, в этом объединении, Творца – вечного и совершенного существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как построить посткризисное государство всеобщего благоденствия

Безработица в мире не сделанных дел!

Как избежать краха системы социального обеспечения: ущемление или обобщение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.